Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.09.2024, 00:41
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
vgДата: Четверг, 27.02.2014, 15:40 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Забронировала я эту скалярку, в выходные поеду за ней.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.02.2014, 16:19 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Медовая, Илон... дак в сообщении Галины видео прикрепленное, только мне из дома его не посмотреть было. Ноут похоже хочет навернуться sad

С работы сейчас посмотрела. По-моему славная такая... и кажется мне, что февочка. smile


 
ДедДата: Четверг, 27.02.2014, 16:40 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vg ()
Что скажете об этой рыбке?
а где посмотреть-у меня нет картинки?
 
vgДата: Четверг, 27.02.2014, 17:09 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно, почему не видят люди? Сейчас попробую еще раз вставить ссылку.

Добавлено (27.02.2014, 17:09)
---------------------------------------------


 еще права расширила. может в этом было дело.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 27.02.2014, 17:11 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно ещё просто ссылкой, может так смогут посмотреть. smile Вот...

http://www.youtube.com/watch?v=d5tnlxhpQYc


 
МедоваяДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:03 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела наконец. Цвета мало, почти чёрно-белое всё. С плавником, конечно, косяк, но вдруг это из-за травмы и по наследству не передаётся? Тогда хорошо! Приживётся, обрастёт (лохматые плавники), и нужно видео получше! Но мне, как начинающему селекционеру  king , кажется, рыбка перспективная!

 
vgДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:23 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыбку забрала вчера, на карантин посадила её в 30 литровый отсадник. Все прошло хорошо, без выраженных признаков стресса, ну конечно, чуток побелела, но через полчасика уже была во всей красе. Сразу начала кушать. Рыбка не из пугливых, я это заметила еще в магазине, даже на видео видно, что она там всех гоняет. Когда ловили она долго не давалась, что считаю тоже хорошим признаком. Значит она чувствует себя не плохо.  Обычно я в синьке карантин провожу, но тут я не стала его лить сразу, она вроде и так не плохо выглядит, ничего, кроме плавника не смущает. Хотя даже с таким плавником она плавает ровно, скелет прямой. И побоялась, что для фантомчиков синька может быть неприятной процедурой, рыбки-то нежные. К сожалению, пока сфоткать не смогла, так как розетки закончились, пришлось пожертвовать светильником ради обогревателя для смоуки-фантомши (почему-то кажется, что это девица  kiss ). Вечером если будет время, заряжу фотоаппарат и поснимаю её со спецэффектами   shades .
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:34 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Всенепременно ждём-с... Она просто обязаны быть раскрасавишной ( хе, ну если это она, но мне тоже так кажется ). smile

Фантомы синьку не брезгуют... ну это я так, на всякий случай. Ещё раз пересмотрела с работы видео. Плавники такие растрёпы и останутся - это такая характеристика у некоторых вуалевых форм. Полное название рыбки Smokey Blushing Veil Combtail. Генотип по основным внешне определяемым характеристикам ( Sm/+ S/S V/+ ). Судя по блеску на жабрах - на базе зеленого смоуки. То есть чешуя не голубым, а зеленым ( ну или бирюзовым ) отливает. Но может это так на видео мне показалось...

PS, Ну прямо "копия" моей самки ... только у моей и спинка вся оранжевая, а у твоей только нос, но моя не такая яркая - побледней. Эта - просто блеск... правда может и просто самцом окажется. )))


 
vgДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:10 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Уууу... Наташа... спасибо большое за подсказки! А покажите вашу дамочку.

Добавлено (03.03.2014, 15:10)
---------------------------------------------
А вот еще вопрос - голубой и филиппинский голубой это одно и то же?

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:20 | Сообщение # 205
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно ... одно и то же. Просто название гена "филиппинский голубой". smile

Я ж её вроде показывала на видео... после нереста с фантомом. Сейчас найду - кину. smile



Только моя ещё и не вуалевая... классическая. smile Вот от этой пары ( только в следующий нерест ) я попыталась отобрать остатки кладки... жду вывелся кто-нибудь нужный, али как. Пойму через какое-то время, в одном отсаднике была икра от двух кладок от разных пар. Увижу только по окрасу мальков. Хорошо хоть разные и не перепутаешь.


 
vgДата: Вторник, 04.03.2014, 18:25 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага ага...очень похожа, ну кроме спинки рыжей.

Добавлено (04.03.2014, 18:25)
---------------------------------------------
а вот к слову о черной бархатной... У нас в каталоге вариация вот такое фото  
Но это ведь не бархатная. Боюсь, это может ввести в заблуждение.


Сообщение отредактировал vg - Вторник, 04.03.2014, 18:26
 
Natali_SPbДата: Вторник, 04.03.2014, 19:59 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно... я совсем забыла. Поставила это фото на какую-то из черных , а когда расписывала черную бархатную сменить забыла, во-время не нашла нужное фото, а это не убрала. Спасибо, конечно надо убрать... только что поставить-то.

 
ДедДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:43 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, Такой вопрос -вот фантомы у меня-один с таким темным фоном по корпусу,а другой очень светлый-с желтоватым оттенком-это как?
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:52 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
На словах мне сложно понять, что там... Хотя бы фото надо. А у тебя разве не такие же, как ко мне отправил?

 
ДедДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:02 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас сфоткаю-я у Алексея еще одного взял-вроде самку, а теперь опять непонятно.

Прикрепления: 0988803.jpg (86.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 09.03.2014, 19:15
 
Поиск:



Яндекс.Метрика