Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 20:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 17:57 | Сообщение # 286
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Батюшки... Это которые болячками покрылись?

Если болячки типа участков без чешуи, как содраный кусок почти до мяса, пардон... тогда действительно хреново. У меня почти все у кого такое дело было - полегли как-то. Остались единицы, кто не схватил заразу. Что-то типа эпидемии было. sad Почти все, кто в одной банке сидел потихоньку и ушли... ((( )


 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 18:15 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я когда в теме на аке отписывалась, тоже написала, что и сама б таких взяла. Короче, похоже, аншлаг-таки нарисовался... Правда многоступенчатый...

Ну если теоретизировать, то - Купить черных на меня, Валерия и Илону ( ну может ещё кто созреет ), метнуться в Питер до 5-го, забрать моих кому надо из ребят-москвичей и Илоне, а мне черных... Потом 5-го перепаковать моих и черных для Илоны и Валерия и отправить с Илониным проводником. Там Валерий подсаживает своих и ...  вуаля! Илона - королевишна скалярий в Чите! ))))))))


 
valerapegasДата: Вторник, 25.03.2014, 18:17 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Если болячки типа участков без чешуи, как содраный кусок почти до мяса, пардон... тогда действительно хреново
так и есть ! и самое интересное начинают подживать вроде 
а потом по новой! что за фигня такая ? и самое интересное жрут как на убой!
самое интересное сидели в разных банках! а у других скаляр из этих же банок всё нормально!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 18:30 | Сообщение # 289
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так и не вычислила, что это за хренотень... sad Но атомная, это точно. sad

Комплексом антибиотиков вроде лечится визуально кой-чего восстанавливается, а потом прёт или водянка или какие-то другие последствия, и всё... Я потом уже практически руки опустила и просто гадала кто помрёт, а кто сдюжит... Методом научного тыка вычислила, что всё-таки не погибают рыбы имеющие по всей видимости мощный иммунитет. Потому, что когда заметила первые признаки на одной двух рыбах,остальных из этой банки я пересадила в другую... Дак вот из двух банок процентов 90 рыб погибло... выжили, точнее просто не заболели - единицы. Кто заболел - раньше или позже погибли все. sad

От греха подальше одну из банок перезапускала, а те, кто не заболел пока так и сидят во второй, чем только не политые во время лечения. Мешать с другими их боюсь.


 
МедоваяДата: Вторник, 25.03.2014, 18:35 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я не поняла, вы говорите про болезнь какую-то именно биколоров???

Наташа, а ведь и правда, можно было всем в шоколаде остаться, только вот кто "метаться" будет?)))
Я-то хоть здесь хоть по потолку бегай, ничем не помогу((((

А насчёт чёрных - надо подумать быстро - может, действительно, заказать у чела два по 10 и моему проводнику кинуть, он один пакет передаёт Валерию, и от него принимает и везёт мне дальше всё это богатство)))


 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 18:39 | Сообщение # 291
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет... это у любых вариаций бывает такая "бяка", просто сейчас у Валерия биколоры маются. sad

На счет "метаться" ... мне сейчас тоже, к сожалению, не на чем и пока нельзя. Так, что это только если у москвичей какая оказия сюда случится, ну или даже если без моих, то хотя бы с черными... smile


 
valerapegasДата: Вторник, 25.03.2014, 19:03 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Нет... это у любых вариаций бывает такая "бяка", просто сейчас у Валерия биколоры маются.
в том то и дело что остальные не подхватили эту болячку!
и вообще такая болячка у меня впервые, что за пакость такая не пойму
и что интересно это у них длится уже месяцев 6 и ни одна не окочурилась!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 19:30 | Сообщение # 293
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну может, ТТТ, и оклемаются... У меня такой мор тоже только один раз был, больше не хотелось бы... Примерно месяца за 3-4 мои уходили. Может в разной воде или изначально ваши покрепче. Но это штука заразная - куда пересаживала там тоже рыбы заражались и погибали. Но там же были и те, которые не заразились и по сей день живут нормально.

 
valerapegasДата: Вторник, 25.03.2014, 19:46 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
посмотрим на сколько хватит моего терпения - смотреть на всё это!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 21:05 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А что делать... Надо смотреть, да на ус мотать, ежели динамика какая стойкая появится. Я своих лечила таким количеством всяко-разных лекарств, что теперь даже небось не упомню от чего лучше было... sad

 
ДедДата: Вторник, 25.03.2014, 21:32 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вот -все болячки на одно лицо-паника-все лекарства по симптомам подходят-рыбы дохнут-ТОЛЬКО КООРДИНАЛЬНО_-хлорка или лучше новая банка-повторюсь-нам бы рыбьего врача-А?

Добавлено (25.03.2014, 21:32)
---------------------------------------------
Блин-пошел сейчас кормить-под тему болячек глянул на всех-у моего великана хвост пошел-вроде гнилью уже задний плавник начал и нижний-чего ему прописать-сейчас отсажу..накаркали..

 
valerapegasДата: Вторник, 25.03.2014, 21:42 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ага - с больной головы вали на здоровую! smile


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 21:44 | Сообщение # 298
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да в нормальной воде хвосты сами отрастают, ТТТ... Ну подумаешь, подгорел малёхо...

А рыбьих докторов почти и нема... У нас в Питере в Акваинтерио принимает ихтиопатолог В.К. Но у него свой сайт. smile На ЖВ гортензия в больнючих темках пытается помогать по мере сил и возможностей...


 
ДедДата: Вторник, 25.03.2014, 21:59 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
не-не валю-какие то покраснения чего то страшное счас сфоткаю



Прикрепления: 2563510.jpg (118.0 Kb) · 9122342.jpg (127.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 25.03.2014, 22:09
 
Natali_SPbДата: Вторник, 25.03.2014, 22:16 | Сообщение # 300
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм-м... А не потравился он у тебя, часом?
Такие кровоподтёки, красные подмышки и ещё в жабры глянь... Если тоже малиновые - большая вероятность отравления... ну чаще всего бывают признаками отравления азотистыми. В какой банке сидит, красавчик? Остальные как?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика