Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 16:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
Natali_SPbДата: Вторник, 08.04.2014, 21:57 | Сообщение # 376
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так. Ну пока есть немного времени отпишусь по окрасам.

Саш. Голубой может быть усилен... целенаправленной селекцией по собственно голубому. То есть просто из раза в раз брать на производ самых голубых... в результате получишь синих ( ну не ультрамарин конечно, но всё-таки ). И второй вариант - это пиной. Но это - сложнее ибо это сочетание двух характеристик, одна из которых черный, вторая - тот же голубой. В сочетании оба вместе дают более интенсивный бирюзово-голубой насыщенный цвет. Но простым скрещиванием голубого и черного это не получить. )))

Теперь по фантомам. Илон. Что значит, откуда берутся? Просто вот такая характеристика - бесполосость в двойной дозе. Получаются либо от двух фантомов, либо от двух призраков, либо от призрака+фантома.

Но любофффь твою без этой характеристики не получить. Так, что дерзай! Или дождёшься с поставкой... или сами получатся, если вдруг рыбы от Алексея - все призраки. )))


 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 01:47 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
рыбы от Алексея - все призраки.
так от них просто голубые (жемчужные), наверно, получатся (прочем, это тоже неплохо, учитывая дефицит). Призраков можно получить с участием кои или мраморных,так? Или нет?




Сообщение отредактировал Медовая - Среда, 09.04.2014, 02:23
 
vgДата: Среда, 09.04.2014, 15:28 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Медовая, Призрак - это особь имеющая геоерозиготную бесполосость (в одной дозе). Внешне это проявляется снижением интенсивности рисунка. Например мои призраки имеют некую хаотичную пигментацию. Черные пятнышки рассредоточены, их очень мало, а у некоторых их вовсе нет, а есть слабые полоски по основанию хвоста и по мордочке. А ведь это дети двух мраморов!! Но такими светленькими их делает ген бесполосости, который им передала мама-кои (все кои имеют эффект рваной чешуи - двойная бесполосость (гомозиготная), как у фантомов). Но чешуя у них гладкая, вся блестящая. И вот уже от двух призраков часть детей получается фантомами, потому что получают один ген бесполосости  от мамы, и один от папы. В итоге имеет 2 гена, а это дает эффект  той самой фантомьей рваной чешуи. Может ты и сама это знаешь, но на всякий случай напишу...жемчужность и рваная чешуя - это разные признаки. Жемчужность - это деформация чешуи, которая визуально выглядит как хорошо помятая фольга. А рваная чешуя - это когда некоторые участи тела покрыты прозрачной чешуей, а некоторые перламутровой.
Понаписала сколько. старалась простым языком выражаться.
 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 15:59 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Галя, меня в данном случае жатая чешуя не интересует, просто Алексей сказал, что у него фантомы получились от голубых: обычной и жемчужной, я на своих проецирую - есть обычная, но полосатая, и жемчужные, у них полос почти нет.

Добавлено (09.04.2014, 15:59)
---------------------------------------------
тьфу. не фантомы, призраки!


 
vgДата: Среда, 09.04.2014, 16:03 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дааа... вот они ребятки.



А вот с другим самцом. Наверно твои от этой пары и есть.



Видишь как сильно снижена у всех полосатость? Даже не полоски, а пятнышки остались. Вот они то и есть призраки. А покажи своих  красавчиков, сейчас нам опытные люди и подскажут, что может получиться от них.
Прикрепления: 9166002.jpg (150.9 Kb) · 6969372.jpg (131.0 Kb)


Сообщение отредактировал vg - Среда, 09.04.2014, 16:05
 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 16:26 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Что за фото? Я не видела..

 
vgДата: Среда, 09.04.2014, 17:05 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема Алексея называется Потомство "Голубых ангелов"))

Сообщение отредактировал vg - Среда, 09.04.2014, 17:05
 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 17:17 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах, да! Дело было давно и я просмотрела просто, не знала, что мне оттуда что-то обломится biggrin .. Вот да, от этих малей могут получиться такие, как их братья-сёстры?...

 
Natali_SPbДата: Среда, 09.04.2014, 23:57 | Сообщение # 384
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну если есть признаки сниженой полосатости, то шанс есть. smile

 
PaukДата: Четверг, 10.04.2014, 00:06 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Чуть-чуть поправлю:
  1 фото- все правильно. Гале поедут фантомы именно от нее.
  2 фото- Не "с другим самцом", а с другой самкой ( моя отравилась и умерла). Самец у меня не маленький в размерах, а самку я нашел еще больше него. Жемчужная она ( В настоящий момент она меня покинула. Поехала в гости к Деду, и уже с ним метала.
От этой пары мальки к Илоне приехали.
   Получается, что все равно какая самка, но от этого самца получаются фантомы.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 10.04.2014, 00:09 | Сообщение # 386
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фантомы могут получиться, только если у обоих родителей присутствует характеристика бесполосости. Иначе - никак. Если только у кого-то одного, то смогут получиться только призраки... то есть чешуйные, но со сниженной полосатостью...

Если с разными самками получались фантомы... значит у самок эта характеристика тоже есть.


 
PaukДата: Четверг, 10.04.2014, 00:17 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и прекрасно! Тогда хочется очень увидеть в ближайшем будущем, что там у деда получится: самка голубая жемчужная + фантом голубой))
 
vgДата: Четверг, 10.04.2014, 01:22 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
2 фото- Не "с другим самцом", а с другой самкой ( моя отравилась и умерла). Самец у меня не маленький в размерах, а самку я нашел еще больше него.
Прошу прощения за дезинформацию. Я все время думала, что жемчужный самец. И думала, что ты по тексту опечатался просто. А оно вон чего оказывается. Такая крупная барышня! А самку Деду отдал почему? Пара не сложилась больше, перестали метать? Или с самцом чего случилось?
 
PaukДата: Четверг, 10.04.2014, 19:53 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vg ()
А самку Деду отдал почему?
Галь, она просто поехала к нему в гости для разбавления тамашной крови.  Мальчик у нее есть, вон в акв сидит. он такой же как и она по размерам.
 
vgДата: Четверг, 10.04.2014, 20:18 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
А мальчик тоже из твоих?
 
Поиск:



Яндекс.Метрика