Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Нерест биколоров ( half-black angelfish ).
НиколайДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Может еще проклюнутся? Может прохладно просто?

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:21 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак пока надежду не совсем утратила. Может и проклюнутся.

 
rasskazovДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:21 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ничего страшного, мальки, как поплыли еще около суток могут без корма, ну а потом ....

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:21 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, ТТТ, в той банке, которая из остатков вроде уже начинается выклев науплий. Смесь розовеет, рачки пытаются оторваться от яиц. Ура-а-а!!!

А та банка, которая с Серовской артемией - так пока и не "заработала". ССегодня в обед углядела одного-двух несчастных рачков, каким-то чудом выклюнувшихся ... это через двое-то суток !!! А пишут-то, пишут - "гарантированный высокий выклев". И вот нафига продавать такую "бяку"?? Фу-у-у ... совсем не комильфо.

Конечно, может это я не умею с этой артемией ... но всё-равно - больше брать её не буду.  fudge Старой мне на несколько дней хватить должно, надеюсь, что за это время раздобуду ещё.  flower

Личинки сегодня выглядят вот так... 6-е сутки.



Видео тоже сняла, но с работы мне его, кажется, не загрузить... Чуть позже кину.  smile
Прикрепления: 5054075.jpg (124.4 Kb)


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:21 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тьфу-ты-ы-ы... со вчерашнего дня такой "напряг" по времени, что не успеваю отписаться даже. По-быстрому исправляюсь, а то потом запутаюсь где что снимала...  wacko

Вот видео вчерашнее... 6 сутки,



Всё вроде вполне прилично, и я уже вчера начала ожидать первопоплывцев ... аххха, щассс. Фиг вам, до сегодня ничего путного.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь сегодня с утреца... 7 сутки.



Вот утреннее видео... они сбились в кучки прямо на субстрате. Точнее это самка их так скучковала. Покою никакого, только кто-то пытается отвалиться, она тут же мусолит и обратно на субстрат.

Прикрепления: 8982334.jpg (96.2 Kb)


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь что вижу в обед. Пришлось ведь прискакать специально, так как мама уже кричит "Караул!". На самом деле уже "караул" или ещё всё "в пределлах разумного" понять немогу , у меня родители малей никогда ещё сами не воспитывали, поэтому надеюсь только на инстинкты, а вот есть у меня эти осннования или уже пора вмешиваться  - не знаю. Но нервно очень. Вот что сейчас...

Почти все свалились с субстрата на поддон и там кувыркаются. Самка - жуть какая ответственная, но какбы эта её ответственность "боком не вышла". Любого более-менее шустро отплывающего маля она ловит и достаточно долго мусолит во рту причем ловит по несккольку штук и кучкует их вот в такие сгустки. Ежели честно, то мне это не нравится. Она не даёт им подняться на поверхность... как мешок-то раскроется???. 



Ну и видео всего этого безобразия. 



Силььно опасаюсь, что "замаксает" она малей от излишнего усердия.  Нормально поплыть ещё никому не дала. sad
Может, конечно, это так и надо... но у меня раньше-то всё совсем по-другому... Висят на субстрате, "как миленькие" до 7 сутов, потом срываются в плавание и сразу наверх. Потом в толщу воды опускаются и все дела. А тут что такое?... Червячки какие-то шебуршатся на поддоне, и что делать мне неясно. Убрать самку... или оставить и поглядеть что получится. Но малей будет жалко, если "замаксает"... атас как.  facepalm

Батюшки-и-и , хоть бы уж природа её на правильный путь направила, ТТТ.  angel
Прикрепления: 2488045.jpg (74.6 Kb)


 
ФархДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, все идет нормально. Все в порядке вещей. Нормально мальки поплывут. Не переживай сильно, она просто не дает им расплыться раньше времени.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Фархад ... хоть чуточку успокоил. yes Ну буду надеяться, что эти слипшиеся комки потом как-то расформируются и поплывут "как положено".  biggrin

PS. Блин! Но вот честно ... уж не знаю, как рОстить в гигиеническом, но инкубировать в действующем без родителей, по-моему гораздо проще. По крайней мере - менее нервотрёпно однозначно. Тут фиг знает ... правильно она действует, али привиделось ей чего. teehee


 
ФархДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Это только в первый раз yes я так переживал, когда у меня первый раз без родителей вылуплялись.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну похоже ты прав, Фархад. Всё когда-то бывает в первый раз.  rolleyes

Теперь, пока есть минуточка, расскажу чем я развлекалась вчера дОночи... А вот, собсна чем.

Во второй половине общака собралась отметаться вторая самка биколориха. Кавалер у неё всегда постоянный был - муж законный , практически ... но на этот раз, в той половине без своей женушки оказался самец той самки, которая сейчас малей воспитывает. И наша хитрющая вторая самка давай крутить хвостом перед чужим мужем!  biggrin

Что тут началось!!!! Новоявленный жОних вроде и не против, но на свою жену за перегородку глазом косит и маненько "опасается". Постоянно-действующий "муж" осерчал крепко и навалял жениху  будтье-нате ... но при этом ещё и на жену обиделся напрочь и никаких намёков на мирную совместную жизнь не демонстрировал. Мрамор, как лицо симпатизирующее первой самке, вообще отошел в сторону и не отсвечивал, хотя крупнее обоих прилично. А самка-дурында не смотря на весь этот сыр-бор премило полировала субстрат ... причем так настырно, что я поняла, что к ночи однозначно отнерестится, а реального кандидата в мужья-то и нема-а...

Ну-с... мы, как вы понимаете, лёгких путей не ищем и решив, что "не сидеть же сложив ручки", отсадили мрамора и постоянного мужа, оставив молодца-красавца в одиночестве вместе с самкой. Ну и что  бы вы думали!?!? Не смотря на кажущуюся благосклонность, этот "жОних" икру из-под самки жрал, как ... не буду уточняться.  biggrin Ну-с, оставлять это дело на самотёк мы тоже не стали и по-быстрому махнули несостоявшегося жениха на бывшего мужа, в надежде, что мужнина совесть взыграет и мир в семье восстановится в отсутствии разлучника. Аха, опять фиг-вам!   wacko Законный муж жрал икру с неменьшим остервенением... 

Надо сказать, что вот в этот момент я даже как-то подрастерялась, ибо такого варианта развития событий всё-таки не ожидала. Пара эта была стабильна уже не первый месяц, нерестились, как заведённые... но вот такой мезальянс похоже совсем расстроил самца. 

Ну, думаю "была не была" и подкидываю самке, которая офигев от наглости и жениха и мужа, даже прервала нерест... мрамора, которому вообще это всё "до лампочки".  rolleyes

Видели бы вы, как самка уговаривала мрамора стать её избранником!!! Как увивалась вокруг него, как элегантно уворачивалась от его "зуботычин" и, как ни в чем ни бывало, демонстративно начищала субстрат!!! Ребята - это что-то!!! Кто говорит, что скалярии примитивные и невысоко интеллектуальные рыбы ... просто не имели удовольствия наблюдать все эти тонкости взаимоотношений, ну или просто нелюбопытны до ужаса. 

Короче ... около часа ухаживаний, и уговорила-таки! Отнерестились уже около двух ночи, до утра докараулили исправно, но днём всё-таки "не сговорились в вопросах воспитания" и передрались. Остатки икры мама моя забрала, но думаю, что маловато осталось, может никто и не выклюнется. 

На скору руку сфоткала, но скину только из дома чуть позже. Вот такие наши приключения!!!


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с... продалжаю про малявок.

К вечеру, мамашка претащила детей на лист крупного анубиаса. Причем прилепляла туда тех, кто уже смог самостоятельно отвалиться от слипшейся кучи, и какое-то время поплавал. Вот теперь эти поплавунцы опять сидят прилепленными на листик. Остальных самка так и оставляла на поддоне. 



Хе... вы, наверное будете смеяться, но где-то около половины малей я всё-таки отобрала в отдельный кубик.  shy Вот как раз тех, кого самка не разлепила, я и схапала. Прополоскала их слегонца с целью разделить... и запустила в пустой кубик со жменькой мха. Дак те, которые в кубике уже потихоньку примастрячиваются плавать, ТТТ. Артемию кинула чутка ...  пусть будет, как стимул поохотиться. Вот такие дела. Если выживут обе половинки малей - и в кубике и в общаке с самкой, то будет возможность сравнить, как развиваются.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжаю.  biggrin

На вчерашний вечер контингент начал слегка расплываться в разные стороны, но мамашка бдительная на страже и далеко никого не отпускала.



Надо сказать, что седьмой день , пожалуй, самый богатый на события ... всё-таки достаточно много изменений за сутки.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну а вот, что на сегодняшнее утро... Мелочь расплылась. По количеству мне сложно сориентироваться пока, кажется, что где-то 40, ну может 50 хвостиков, как максимум. Было конечно побольше ( даже с учетом, что кой-кого я отобрала в кубик ), но за ночь ряды, похоже, поредели... Артемию киданула и первая охота вроде состоялась. Ели или просто охотились, сориентироваться не успела - надо было срочно убегать на работу. Так что теперь только в обед понесусь покормить ... может чего и нагляжу поточнее. 



 
ФархДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Для первого раза родителя нормально hands главное, чтобы и дальше поднимала

 
Поиск:



Яндекс.Метрика