Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:30
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Нерест биколоров ( half-black angelfish ).
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И не говори... biggrin  В обед галопом принеслась "на-покормить" и порадовалась. Пузики , ТТТ, вроде розовые, значит процесс пошел!!!  yes

У тех, кто в кубике точно рыженькие брюшки, но они там практически "сидят" на артемии... а эти-то в свободном плавании, но вроде тоже не голодные!  love


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:23 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с... у нас, что ни день, то приключения во-всю!  wacko

Вчера вечером практически случайно обнаружила, что мали стали как-то просачиваться на вторую половину общака. Вот что им там надо - ума не приложу, но факт - лезут в щели и всё тут. Скольких мы "потеряли" не знаю, но думаю что десятка полтора недосчитались однозначно, ибо визуально стайка слегонца поредела.  sad

Пришлось на ночь глядя срочно придумывать что делать. Ничего умнее, чем просто забрать взрослых со второй половины не придумалось и в ночи опять занималась переселением. Таких движений "рыбо-народных масс", как за последнее время в моих аквариумах отродясь не бывало. Говорит это ... о "хреновой", пардон, логистике. Никакой оптимизации процесса, вечно у меня всё не во-время и неожиданно.  biggrin Ну да ладно, можно много себя "распекать" ... выкрутилась и ладно. Зато есть повод организовать всё по-уму.  prof Вот у людей всё "чин по чину" - общак, так общак ... нерестовик, так нерестовик. Тоже так сделаю. Пусть будет хоть какой-то разгон для манёвров.  rolleyes

И "о прекрасном"... это с утреца такая картинка. Не сильно отличается от вчерашней, но для отчетности - пусть будет.  yes



Ну и вот жаль нет более-менее приличного фото самки ... а то на видео она получается какая-то не такая симпатичная, как на самом деле. Может близко снимаю дак искажение идёт... Верхний плавник ещё не отрос, но всё-равно умница и красавица.  love


 
ФархДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в подобном случае обошелся тем, что с одной стороны стекло разделитель придвинул вплотную к стенке (сторона была идеально ровной), а с другой поставил деревянную рейку. Мальки перестали "заплывать за буйки"

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вот, пожалуй, что-то подобное и надо соорудить. yes

Я правда думала какой-то резиновый уплотнитель по бокам проложить, но пока ничего подходящего не нашла. Шланг от компресора всё-таки не из того материала, чтоб плотность прилегания необходимую дать. У меня кажется не совсем ровнёхонькие ребра стекла-перегородки, хотя и вырезала на заказ под размер в строительном магазине на специальном станке каком-то. Понадеялась, что ровно, а вот поди ж ты... щели есть. 

Ну временно я свой "электорат" распихала по всем имеющимся ёмкостям... теперь осталось крепко подумать кого куда на постоянку посадить, ну и всё это реализовать естественно. А что ... "мелочь, а приятно".  biggrin


 
xDiДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер!  up Уже "завидую", тоже хочу малявочек =)))

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты не поверишь... я практически "сама себе завидую".  biggrin

В смысле, я СТОЛЬКО времени дожидалась , чтоб малей родители научились поднимать ... иногда мне казалось, что это дело утопическое. Сколько нерестов подряд и всё никак не могли сговориться. В этот раз хоть самца и пришлось отсадить в какой-то момент, но думаю, что ежели б оставила, то самка его бы "уговорила"... Просто риск для малей большой был, поэтому и отселила папашку. В следующий раз оставлю и буду смотреть, может и вдвоём смогут самостоятельно.  angel

Теперь отчитываюсь... Всё вроде, ТТТ, идёт как положено. И в общаке и в кубике мали кушают исправно. После кормёжки плавают эдакими рыженькими толстопузами. Пыталась снять в большом приближении, но не знаю, получилось что-то или нет... сейчас скачаю с телефона на комп и погляжу.


 
НиколайДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы у меня такое произошло, думаю, что на работе меня потеряли бы biggrin Наверняка, не смог бы оторваться от "экрана".

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:24 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе ... у меня мама дома сидит, дак у неё обычно вечно телек включен. А тут - несколько дней аж вообще его не включает, всё в аквариум смотрит, а потом мне звонит и докладывает обстановку.  biggrin

Ну вот кой-чего скачала. Сегодня покажу тех, кто был мною отобран от самки и поселён в кубик.

Надо сказать, что на этот раз у меня всё "не как обычно". Обычно мали в действующем аквариуме с грунтом, и т.д. и т.п. , но без родителей. А в этот раз - часть в общаке действующем с мамкой воспитываются, а вторая часть - в пустом кубике, даже без грунта. Жменьку мха киданула и вот в таком пустом аквариуме они у меня и существуют.



Попыталась покрупнее снять. Фигово, конечно, получилось ... но уж кидаю что вышло



А ещё, правильно говорят - точное количество никак не сосчитать. Я чисто ориентировочно думала, что в кубик забрала штук 30, ну может чуточку больше... вот как они шебуршатся на видео.



А стала на фото пересчитывать... чуть не 50 хвостиков получается! Вот это да, однако!!!  biggrin



PS. Тогда сколько плавают с мамашкой я тоже совсем не знаю ... думала там штук 40-50 изначально было, да кой-кого "недосчитались" после перелезания через перегородку. А теперь уж и не знаю ... может все 50 и есть.
Прикрепления: 2240705.jpg (208.9 Kb) · 6106615.jpg (131.4 Kb) · 3524196.jpg (139.6 Kb)


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь часто отписываться вроде и повода нема. Изменения только в одном - растут, ТТТ. Завтра вот неделька будет, как поплыли. Вроде начинает намечаться верхний плавник... прозрачный ещё такой, но уже виден. Смешные малявки ... очень жду когда начнут окрашиваться ... интересно, что получится просто жуть, как!  biggrin

 
ФархДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
С голубыми так вообще, практически до взрослого состояния ходишь и ждешь окрасится или нет и если окрасится, то как  yes

 
Alina_RДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово то как! Сколько тут всего произошло!

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И не говори! Уже успели дитЁв народить, пока ты была "в отлучке".  biggrin
Правда пока никак не сориентируюсь, как мне совместить систематическое кормление малей и поездки на дачу. БродЮт мысли уже сразу поставить там какой-то аквариумчик... ибо я сегодня согласовала себе ОТПУСК ... Ура-а-а!!! И с начала июня хотелось бы на дачку как-то передислоцироваться ... а вот как с малями-то обойтись? Вопрос пока открыт, однако. Или сюда мотаться перманентно, или всех туда с собой тащить.  angel


 
Alina_RДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, слушай ты же думала куда поставить на дачке Акву. Вот может малей с собой возьмешь ?



Сообщение отредактировал Alina_R - Понедельник, 20.05.2013, 21:57
 
xDiДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alina_R)
Natali_SPb, слушай ты же думала куда поставить на дачке Акву. Вот может малей с собой возьмешь ?
Я думаю маленький каркасный бассейнчик  на 2-3 тонны самое то будет happy up


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:26 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Надо срочно запускать аквариум на даче хотя бы литров на 60-80. Потом его можно будет использовать как отсадник-нерестовик-выростник. Без ежедневного многоразового кормления мальки затянутся или даже погибнут. А на даче, без основного аквариума, маленькая (10-30 литров), не запущенная баночка почти обречена. Уж  очень сложно одновременно запускать маленький аквариум и выращивать там мальков. Малькам надо побольше световой день и корм, а запуску это противопоказано. Сам недавно с этим столкнулся, но это были 170 литров и почти зпущенный и то водоросли поперли.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика