Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 19:35
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Чайхана февральская...
НиколайДата: Суббота, 15.02.2014, 19:22 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вы тут настрочили... Я же даже читать все не успеваю, а мне ведь надо еще и отписываться... Своего аквариума теперь у меня нет, но я продолжаю страдать))))

 
rasskazovДата: Суббота, 15.02.2014, 20:03 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
а вот с тем что гибриды будут крепче я никогда не соглашусь!
Это же не гибриды в прямом смысле, рыбка то одна. А при выведении и дальнейшем распространении постоянно происходит родственное смешение. Как правило пары образуют из одного выводка. Это приводит к ослаблению и измельчению породы. Общеизвестный факт, вспомните островные популяции животных и рыб в замкнутых озерах. А как раз смешение с далекими ветками того же вида приводит к усилению породы. Если при этом удается сохранить основные признаки, то получается по виду вроде такая же рыбка, но более сильная.


 
valerapegasДата: Суббота, 15.02.2014, 20:41 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Если при этом удается сохранить основные признаки, то получается по виду вроде такая же рыбка, но более сильная.
да с этим я согласен ! НО!
не нужно ровнять природные водоёмы и аквариум это ни одно и тоже!
в аквариумах зачастую между производителями происходит имбридинг  и зачастую не в одном покалении
а в результате получаем -уродство,(кривые усы, не доразвитые жаберные крышки, искривление костного скелета - и
это ещё не самое страшное. а чтоб этого небыло путние разводчики стараются искать не родственных производителей
чтоб обновить кровь
следующий этап!
как бы мы не старались создать в аквариуме все условия для наших питомцев всё равно они будут очень далеки от условий жизни
в природе! проще говоря рыбы становятся неженками но ни как не становятся сильнее природных!
и тому есть куча примеров даже в мою бытность!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 20:54 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну тут я конечно соглашусь с Валерием, что природники ( те которые истинные ) безусловно крепче во всех смыслах, чем любые селекционные. Как ни крути, а естественный отбор есть естественный отбор и там возможность оставить потомство есть только у лучших из лучших.

Но думаю, что Владимир с природниками и не сравнивал - похоже речь шла о так называемых "чистых линиях" ( которые в подавляющем большинстве случаев строятся на жесточайшем инбридинге во многих поколениях ) в сравнении с полученными самостийно в процессе целенаправленной или случайной селекции среди рыб разных цветовых вариаций, соответственно далеких в наследственном плане. Вот если сравнивать эти два варианта, то мешанки конечно крепче.

Хотя, ещё раз напишу... Почему так боятся многократного инбридинга. Потому, что природу нельзя "заставить" накапливать желательные характеристики, игнорируя и не накапливая сопуствующие нежелательные, но имеющиеся в наличии или в явной или в скрытой форме. Конечно, на явные дефекты никто старается и не инбридировать ( если только уж какой-то супер-уникальный признак вытащить ), но далеко не все дефекты можно диагностировать, когда они имеются только в виде носительства. Поэтому эта "бомба замедленного действия" и действуе устрашающе. Хотя, правды ради, если в предках или непосредственно в родительской паре нет никаких дефектов, то сколько ни инбридируй... ничего и не повылазит. "Ничего из ничего не получится"... вот как-то так. smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 21:06 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
чтоб что то получилось нужно иметь то из чего это может получится, а вот просто так от сырости это не заведётся!

Это безусловно... Конечно теоретически можно попытаться "с ноля" накапливая признаки воссоздать необходимое. Но на это уйдёт неоправданно много времени. Я даже не представляю сколько надо последовательных скрещиваний только чисто на накопление желаемого. "Овчинка выделки не стоит"... а вот раздобыть что-то стоящее и попытаться использовать с максимальной результативность - вот на мой взгляд, это похвально. smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 21:09 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Коля... не страдай, а планомерно иди к поставленой цели! И тут появляйся почаще... чтоб не выпасть из контекста. tongue

PS. Скоро все отрастят себе аквариумы-травники, а ты так и застрял на 3-х рыПках с анубами на коряжках. prof Шутю. biggrin


 
mariscaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:09 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечер добрый)А что там за скалярии на авито?
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 21:12 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Я ж так и не посмотрела... пошла искать. Это небось как у Илоны на аве... и скорее всего по Московским объявам.

 
mariscaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:15 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне ссылку?)я тоже хочу глянуть и я давно неончиков хОчу себе..у Юли были в продаже так я проворонила(
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 21:19 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш... а у меня сейчас почему-то авито не открывается. unsure Если найду, когда заработаает - выложу сюда ссыль. smile

 
ДедДата: Суббота, 15.02.2014, 21:19 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата marisca ()
а мне ссылку
авито-скалярии
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.02.2014, 21:21 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У мну не работает! shades

 
mariscaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:22 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
так я там и смотрю)но там много объявлений,нашла"Скалярии,неон"только там чёрный бархат предлагается.
 
valerapegasДата: Суббота, 15.02.2014, 21:26 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата marisca ()
.у Юли были в продаже так я проворонила(
я их брал у Юли!
подросли и стали "ни то ни сё" и я от них быстренько избавился!
они мне чем то рыночных азиатских "карамелек" напоминают! facepalm



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
mariscaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:37 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа у меня всё работает.Но неоновых скалярий я не нашла.....нашла там скалярий "золотой форфор"ничё так! http://www.avito.ru/moskva....6857171
 
Поиск:



Яндекс.Метрика