Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 10:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Беседка ... или обо всём за чашкой чая. Орг-оформительская.
НиколайДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:29 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, а вот на что спорим,что и правда не подеремся? biggrin

Добавлено (14.04.2013, 22:29)
---------------------------------------------
xDi, нееее...
Ты первый завел такое - тебе и карты в руки.
Я лучше потом туда анекдотов накидаю стопочку cool


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:00 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет! Как дела?  smile

Сегодня и в Питере погода балует. На "бортовом термометре" засекла аж +12!!! Практически "глазам своим не поверила", а вышла из машины... и правда - потеплело!  biggrin

PS. Начала статью о половых отличиях скаляр... когда оформлю - пока непонятно, но хоть начало положено, и то ладно. Ещё ж надо как-то изобразить... на словах-то описать достаточно сложно.  wacko


 
xDiДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:13 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Наташ.
Погода +20 днём, красотища!!!
Вот надеюсь завтра доеду и куплю плёнку черную на фон в аквас, и компрессор хочу купить...Вот думаю какой? Eheim-100 или Tetra APS 300... wacko


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:18 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, когда у нас будет +20?  rolleyes

Хочу настоящую весну ... с  зелёной травной и цветуЁчками!!!  shy

Компрессор перед покупкой надо "слухать" ... остальные характеристики в принципе у всех одинаковы. Ну наверное, можно ещё почитать, надо ли выдерживать уровень установки выше уровня воды. smile


 
xDiДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:19 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_SPb)
Ну наверное, можно ещё почитать, надо ли выдерживать уровень установки выше уровня воды.
Обратный клапан и нет проблем tongue


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:24 | Сообщение # 276
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у... это уже прямо "технический прогресс" в действии.  biggrin

 
rasskazovДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:54 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А зачем нужен компрессор? У меня конечно есть, но я его только для артемии использую.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 18:30 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ах, какой Владимир вопрос-то поднял...  biggrin

У меня в некоторых аквариумах тоже аэратора нет. Вместо этого я просто выходное сопло фильтра оставляю над водой и получается водопад, который вполне прилично насыщает воду кислородом.  yes

PS. Вроде закончила материал о половых отличиях. Правда только текстовую часть... фотоматериалы и рисунки надо будет готовить целенаправленно, и одним махом это не осилить. Открываю доступ для просмотра. Ежели чего "накосячила" - сигнализируем, пожалуйста.   Смотрим ТУТ


 
rasskazovДата: Вторник, 16.04.2013, 20:09 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Почитал про пол, но пока без картинок не очень то понял. Я по виду пол определять не умею, а по поведению запросто.
И про компрессор, пузырьки воздуха от компрессора в воде почти не растворяются. Они слишком большие, а время всплытия слишком маленькое. Значительно больше насыщают воду кислородом колебания поверхности и перемешивание слоев. А компрессор с пузырьками только лишний шум создают. Водопад, водоворот или волны на поверхности значительно эффективнее и тише.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 21:16 | Сообщение # 280
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, конечно без фото и рисунков сложно сориентироваться ... я постараюсь не затягивать и оперативно ( может на выходных ) пересмотреть, что из моих фото можно использовать в качестве иллюстрации, ну или отснять недостающее. Если не хватит моих, буду просить "помощь зала"  biggrin

 
xDiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:17 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
С компрессором все просто biggrin
Жена сказала а почему у нас нет красивых бульбушек? =))))
Вот купил сегодня Тетровский, засунул в углу распылитель в грунт и ....
О чудо!!! Красивые бульбушки, жена и дочка счастливы love , и  аквариуму хуже не будет =))))))
Вот только хотят симетрично теперь и в другом углу такие же, но тут уже я против dont


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 21:22 | Сообщение # 282
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Про "бульбушки" я согласна с Владимиром ... если большие пузыри, толку немного, в основном сплошная декоративность. Но и декоративность не последнее дело.  yes

А вот если распылитель взять мелкопористый, да напор приличный, да в грунт не закапывать ( иначе всё это неважно... пузыри всё-равно будут крупные ), то и декоративность и какая-то аэрация будет обеспечена.  flower


 
xDiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:28 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
В магазине взял самый микропористый, а пузыри по 3-4 мм  eek

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Вторник, 16.04.2013, 21:36 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (xDi)
засунул в углу распылитель в грунт

Если не засовывать в грунт, то пузыри будут помельче.  biggrin


 
НиколайДата: Вторник, 16.04.2013, 22:09 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно нескромный вопрос? Я вообще не понимаю зачем в грунт-то запихивать распылитель? Он же еще и муть поднимать тогда будет...

 
Поиск:



Яндекс.Метрика