Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 01:10
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 11:30 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Поглядела. Точно, статью про карбонатку и на ЖВ тоже читала... Кстати, когда раньше читала, меня один ньюанс мало волновал, ибо воду питерскую пользовала, а сейчас отметила. Там отписано, что бывает и в природе такая вода, когда карбонатка выше общей... например в озере Таньганьика.

ЗначиЦЦа мне можно танганьикских цихл полный дом напихать и не париться с параметрами ... они у меня аккурат такие, как нужно из крана. ))) Пойти поглядеть "с пристрастием", что ли... что за рыбки эта "танга". Судя по тому, что помню "на уровне общей эрудиции", вполне себе ничего... только все мучаются с искусственным поддержанием параметров для них, а мне и мучаться не придётся. biggrin


 
rasskazovДата: Среда, 04.12.2013, 11:44 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Пойти поглядеть "с пристрастием", что ли... что за рыбки эта "танга".
Да скучно Вам будет с ними после скалярий. Интересно может с месяц, а дальше все одно и тоже. Вон сколько у нас интересных историй про взаимоотношения, что не аквариум, то своя история. А где нибудь такое про тангу читали, все только про параметры да фильтры. Ну максимум, что кого то забили.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 04.12.2013, 11:50
 
Natali_SPbДата: Среда, 04.12.2013, 11:51 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж куда я от своих скаляроидов. biggrin

А про "забили", это мне совсем не нра... angry Я люблю, чтоб у меня "мир и порядок" был. Вот сейчас "свежая" пара мраморша + фантом чего-то разбушевались и всех гоняют только так... придётся опять идти "строить мир во всём мире" и заниматься зонированием, ибо пока отсаживать некуда.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 23:31 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не просто так гоняли... опять отнерестились. wacko

Всего неделя прошла с прошлого нереста... "отОбраши" даже ещё не поплыли в шарике, а родители уже опять отнерестились. Да ещё КАК отнерестились... в кладке икринок 500-600 наверное. Ну и вот что делать... если бы не лютовали, дак пущай развлекались бы сами... дак боюсь за молодежь, которая в том же аквариуме, самка не то, что половину... две трети нешуточно контролирует.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 06.12.2013, 00:15 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Давно чего-то Диму не вижу... Но вдруг читаешь, отпишусь. smile

Дим, я помню твою просьбу про фантомчиков. Эти всё-таки ещё слишком маленькие, чтоб их переправлять и по признакам я ещё не сориентировалась кого надо себе оставлять, так что этих рощу пока.

Но по-любому, мы как-нибудь тебе фантомчиков переправим. Или из этих, или из кладки мраморши с фантомом ( там тоже могут быть, и даже более интересные )... но кто-нибудь, да будет иметь счастье жить в славном городе Волгограде! Ну ежели конечно сам не передумаешь. )))))


 
Natali_SPbДата: Пятница, 06.12.2013, 02:27 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, поглядела-поглядела я на "Разборки в маленьком Токио"... и пришлось мне ставить перегородку, ибо страсти нешуточные.

Похоже, что завтра всё-таки поплывут отобраши с первой кладки мраморши и фантома... их там тоже совсем немного, поэтому мама моя уговаривала меня отобрать часть и с этой кладки тоже. Ну, что... уговорила, куда ж я делась. ))) Теперь в шарике братовья и сестры с разницей в возрасте в неделю. Думаю, что рОстить их можно будет в одном аквариуме, недельные поплывунцов не съедят... да и дальше надеюсь, что не подерутся. ))) ТТТ, чтоб было всё ОК.

Время уже - ночнее не придумаешь,. а мне завтра рань-прерань на работу ... атас


 
Natali_SPbДата: Пятница, 06.12.2013, 20:50 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, что ... приехала с работы, часть мальков плавает, часть на дне шебуршится.

Разболтала я их - сейчас вроде почти все уже плавают. Кинула им артемию - что-то пока не вижу, чтоб ели. sad

Правда в этом шарике вообще ничего толком не посмотреть. Ну что за аквариум, нифига не видно, да и вообще там по-моему ничего не удобно! Ну только если в качестве отсадника или просто "для красоты" - креветок туда напихать и растючки. )))))

Чую, придётся мне этих малей в пластиковый контейнер перетаскивать... на недельку-другую, пока малявочник не освободится ( я малей фантомочьих скоро буду пересаживать в большой объём, чтоб росли хорошо ). Я, как оказалось, очень кстати купила контейнеры пластиковые с крышкой на 10 литров. Думала-думала... вроде и не сильно нужны, а вот пригодятся. smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.12.2013, 12:05 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Похоже, что у меня сегодня есть надежда на "рыбный день".

Домашних дел конечно много... но очень сильно надеюсь, что смогу начать запускать угловой, который из города притащила. Туда пока собираюсь малявок фантомочьих переселить, а в малявочник - следующую партию перекину... сегодня они уже все поплыли, надо теперь глядеть, как есть станут, ТТТ, чтоб всё ОК. Кстати... родители свою часть кладки пока всё караулят, молодцы однако... глядишь и научатся. smile


 
rasskazovДата: Суббота, 07.12.2013, 12:20 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Вот научатся все мальков выводить и не надо будет икру отбирать, только потом сколько надо черпанул и расти себе. Я уже давно так делаю, причем у всех рыб, а не только скалярий. Правда все же иногда приходится нужную пару в нерестовик сажать, но только для того, чтобы соседи не вмешивались. Кстати злейшие враги мальков скалярий это скалярии, и особенно подростки. С другими рыбами скалярии мальков долго водят, а вот если есть подростки, то следующее поколение быстренько выбивают.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.12.2013, 13:30 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это да-а-а... красота.

У вас они всё-таки уже или генетически "правильные", или друг за другом учатся успешно. Мои все "сборная солянка" ... но не могу не признать, что как-никак а две пары биколоров научились-таки вот теперь смешаная пара мраморша + фантом учатся.

Красные дьяволята вот вроде тоже всё за пары бьются... но пока никак не определятся. Вот ведь какие все разные... вот эти ред девилы - нифига не спокойные рыбы... шебутные какие-то. )))


 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.12.2013, 21:06 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Надежда на, хоть в некотором смысле, "рыбный день" всё ещё есть. Как "назло", понадобилось срочно ехать по-магазинам. Для аквариумистики один плюс - заодно прикупила и грунт, а то надоело мне что-то на отсеве запускаться. Днём сумела сварганить хотя бы подложки земляные... уже что-то!

Короче, похоже в ночи буду развлекаться... иначе наверное не получится. )))


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:11 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока, как бы ни хотелось всё отложить и заняться вплотную новеньким запуском, обстоятельства диктуют свои правила игры ... и все приготовления так и остаются только лишь приготовлениями.

Мальки с первой кладки мраморши и фантома уже во-всю бодро рассекают по шарику. Там же толи вчера, толи сегодня проклюнулись и зашебуршились личинки со второй кладки ( разница между кладками в неделю ровно ). Внимание - вопрос! Кто-нибудь ещё так развлекался и держал недельных малей с поплывунцами вместе в одной банке? Понятно что разница так невелика, что в дальнейшем никаких сложностей с совместным воспитанием не будет... интересен момент выклева второй партии. Боюсь, как бы старшие в развитии своего охотничьего инстинкта не поободрали хвостики шебуршащимся личинкам из второй кладки. Съесть-то не съедят... не травмировали бы.

Вроде и ладно бы... но уже сейчас по первенцам понятно, что мали будут разные. Есть и темные и светлые мальки. По раскладу могут быть и фантомчики и мраморные с рваной чешуёй и просто мраморные и вообще - всяко-разные. Интересно поглядеть, что будет подрастать, поэтому угробить малей из второй кладки как-бы не очень хочется...

Кстати ... родители-то с остатками кладки так пока и развлекаются, ТТТ. Личинки уже во-всю шебуршатся. мраморша их пестует... все белые убраны, хорошие разложены ровным слоем по субстрату. Если кто решит свалиться - маманя ловит и обратно прилепляет, а папаня круги нарезает, бдит.



 
rasskazovДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:13 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Не знаю как с разницей в неделю, а с разницей в 2 недели точно охотятся и едят, пробовал. То есть, если одним 2-4 недели, а другим 0-2, то соединять нельзя, а вот 4,5  и 2,5  уже без проблем.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:03 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура-а-а!!! Уважаемые... я сделала это!!! То есть ещё конечно не совсем сделала... но я всё-таки уже начала запускать угловой. hands

Ща отдельную темку сооружу. biggrin

Владимир, про совместимость - спасибо... надо думать, что делать. Убирать плавающих или нет. Погляжу, что получится.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:25 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Надо просто чуть под растить младшеньких, буквально дней 10-12, а потом и вместе. У меня почти такая же ситуация была при запуске нерестовика, правда там разница в 16-17 дней. Сейчас посмотрю. Посмотрел, разница там была 18 дней. Первый раз пытался объединить когда младшим было 8 дней, а старшим 26, неудачно. Второй, когда младшим было 18 дней, а старшим 36, удачно.



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 08.12.2013, 22:55
 
Поиск:



Яндекс.Метрика