Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
ДедДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:04 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, не сажал еще голубую на нерест?
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:08 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! Прочла про малей живородок... а ты скаляр и живородок вместе сажаешь для подкорма? Я кстати, много раз слышала про такую посадку именно с этой целью. Тогда твои вообще в шоколаде... никакой другой корм не сравнится. Но негуманно, однако. ))))))

 
valerapegasДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:23 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Некоторые конечно уже успели мальком живородок закусить. Кстати считаю это самый ценный и востребованный вид корма.))
я своих постоянно подкармливаю мальком только северумов
у меня две пары постоянно мечут каждые две недели и по многу штук по 500 - 600
вот я их и использую как дополнительный корм



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PaukДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:47 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Специально по многим причинам:
1- как корм (когда не успеваю малька выловить)
2- Подчищают растения от водорослей.
2- Удобрение от живородок. Ничего лучше еще не придумали. От всех остальных рыб не катируется.)))

 Саш, всех посадил. Пока тишина. Напишу сразу как будут какие то действия))
 
ДедДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:41 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Удобрение
А вот стартовое удобрение для запуска какое лучше-для травника-меня (радует) на птичке в павильоне травник-в два этажа-без грунта.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:40 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не очень себе могу представить травник совсем без грунта. Ну ежели только все растения в горшках что ли... Ну или сплошь мхи и папоротники ... да и вообще любые некорневые.

 
ДедДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:29 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
совсем без грунта.
именно так-вставлены в керамику с паралоном-как на продажу идут-а там видовой-гдето была тут фотка с черным малем и бесхвостой скалярией-вот этот-мы в том павильоне разносортицу и берем-без грунта-сделана ступенька и на ней растения-уже пол года наблюдаю.
 
PaukДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:00 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дед ()
на птичке в павильоне травник-в два этажа-без грунта.
То что в керамике и в вате ( минеральная вата для гидропоники) это привоз, сушняк. Умирает в аквасе медленно или очень медленно.

Птичка- там так сказать витрина, видовые банки. Там главное внешней вид, а не рост. Поэтому, СО2 баллон стоит ( 10 литровый между банками), удо добавляется в воду. Лампы. Так что внешний вид хороший. Но без буйного роста. но и цены будь здоров!
Есть у меня знакомый  который дома эхинодорусами занимается, продает. Что остается на птичку перекупщикам отвозит.

Здесь Фарх писал про аквасы на земле. Можно так попробовать. Можно готовое купить. Денерли вроде по отзывам как лучшее. Можно самому глуну катать в шарики:
50%-глина
50%-березовый уголь (не покупной, готовим сами)
немного торфяной крошки.
 
rasskazovДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:04 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Я не очень себе могу представить травник совсем без грунта.
Да все растения могут без грунта расти, даже корнями питающиеся, если концентрация питательных веществ позволяет. Питание они все равно из водного раствора получают (даже те растения что на суше растут на могут сухие вещества потребить). Просто в грунте концентрация питательных веществ намного выше чем в воде, там же их источник.
В принципе можно сделать травник без грунта, только в этом рассоле рыбки могут не выжить.


 
ДедДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:11 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я в раздумьях-трава то вся на месте постоянно в том аквариуме и рыбы-весьма красивые-не то,что продают-какая то премудрость зарыта.
 
PaukДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:46 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну еще... В след раз посмотри всю систему фильтрации от начала до конца, где входит и куда выходит. И на этом пути обнаружишь небольшой стерилизатор. Вода то за то какая прозрачная, как слеза)))
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:00 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Про банки на земле я писала... У меня уже давно все банки только на земляных подложках, но не столько с целью офигенского питалова, сколько для общей стабилизации среды в аквариуме. Небольшой слой земляной подложки очень здорово в этом помогает.

Хотя и растения в принципе растут конечно неплохо. Я вон тему открывала про свет и СО2 для озеленения ... дак до СО2 пока руки так и не дошли, свет всего в пересчете ватт на литр от ЛЛ где-то около 03-0.4 но с питательной подложкой и не очень большой высотой водяного столба. Высаживала траву где-то недели две-три назад наверное, дак сегодня уже немножко полола. Нимфейка уже 4 листа надводных выкинула - наверное скоро цвести задумает, перистолистник очень прилично прирост дал, я его впополаме почикала и верхушки с новыми ветвями опять в грунт воткнула - теперь уже приличный такой пучек получился, а было всего три веточки. Уж на что я про бликсу сомневалась, дак даже и она вполне укоренилась и новые листики распушила )))


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:06 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Чего-то не добавляется в предыдущее... ну тут продолжение напишу. smile

Я когда у Юли-то была дак она мне какой-то травы по веточке на развод дала... причем какой-то сложно травы, названий я конечно не помню. Дак вся трава, которую привезла укоренилась и растёт, лазоревую сегодня тоже упополамила, верхушку воткнула в грунт, теперь буду ждать когда на пеньке новые точки роста даст.

Это я к чему... к тому, что земля наверное всё-таки стимулирует рост и приживляемость.


 
PaukДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:15 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
про свет и СО2 для озеленения
Вам нужен тест на СО2. Он покажет нужен ли газ или его вполне достаточно. А аквах на земле он не нужен. Так же как и термо кабель))

Добавлено (10.03.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
земля наверное всё-таки стимулирует рост
Это можно сказать основа всему. А бликса очень земельку любит. Даже в аквах без земли с бедным грунтом подкладываю прям под корни комочки земли. А что бы воду не мутить ее спускают через трупку подходящего диаметра прям к корням.))
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:17 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему в банках на земле СО2 не нужен?

Ну термокабель-то понятно... там и так движение идёт, а СО2-то почему?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика