Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 02:43
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
МедоваяДата: Суббота, 08.03.2014, 17:34 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Стоит коробок 50 р. (это намного дороже, примерно 1000 за кг.)
Я видела спичечный коробок живого мотыля (не уверена, кстати, что коробок прям полный), цена 100 рублей. И 100г. в зип-пакете 100-130 рублей. Как-то мужу удалось купить такого же 100г. по 60 рублей - отличный, жирнючий, сухой! - погнала его туда затариваться... Уже нету.. На днях по 100 купили, а обычно 120-130 рублей sad


 
PaukДата: Суббота, 08.03.2014, 17:38 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Саш, это только по выходным бывает. Марина и Николай. Муж и жена. Много лет занимаются продажей мотыля, каретры и трубочника. Еще со времен "Птички" на Таганке.
 
ДедДата: Суббота, 08.03.2014, 18:50 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Стоит коробок 50 р.
У нас подешевле-порция-2,2,5коробка-50р.,но опт всегда дешевле-я как то не обращал на это внимания-еду мимо-закончился свежий-прикупил для крупных рыб,а то мелкого тыкают.тыкают-не наесться.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:33 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пришла "пожалиться". )))

Мне видать вообще бестолку заранее планировать, и уж тем более озвучивать... обязательно вмешиваются какие-то обстоятельства и всё идёт "как придётся". Не, ну я конечно не могу совсем уж жаловаться и в результате это "как придётся" обычно получается вполне даже ничего такое... но факт есть факт. )))

Ну, что... ну ладно вчера сбежали на празднование международного праздника - причина прямо скажем уважительная. wink А сегодня... сегодня мои рыбы в нерестовике вздумали со всей ответственностью ухаживать за кладкой. wacko

Отнерестились-то они ещё 7-го наверное, но посколько у меня уже и так практически "перебор", ну я даже не заморачивалась и вообще про эту кладку не думала. Пара это относительно свежая и сами малька ещё ни разу не выводили ( хотя я исправно оставляла им половину кладки, когда часть забирала ). Обычно на второй день самка начинала гнобить самца, а на следующий день усё чисто... и никаких головняков. Ну в этот раз я ничего не забирала, свет на ночь выключала и в аквариум не смотрела, а готовилась к массовому переезду. И что бы вы думали??? Сегодня я углядела, что кладка в полном порядке, если и были побелевшие, дак вычищены все. В семье "мир, дружба, жевачка" и по-моему готовятся перетаскивать личинок на камень.

Вот теперь сижу и думаю, что делать далее... Ну кладка ладно... дак мне хотелось, чтоб эта пара тоже научилась сама малька поднимать, и ведь надо, чтоб именно на этот раз они вздумали тренироваться по-взрослому. Уже бродят мысли, подождать развития событий и если выведут, отсадить их вместе с малями отдельно... С другой стороны, нафига мне столько одинаковых мальков? С третьей стороны - к примеру черных фантомов и клоунов ( пожалуй самых интересных в раскладе ) в каждом выводке получается немного.

Ну и какие будут мнения так сказать "со-стороны"...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:42 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А в какой они сейчас емкости? Нерестовик это сколько?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:44 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Они сейчас находятся в 170-180 литрах, но эта банка поделена на три части, вот они в одной части сидят. smile

Я хотела в эту банку пересадить мальков толи 2.5 толи 3 месячных на доращивание. А то мелковаты пока.


 
PaukДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:48 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, первый раз слышу что бы при выключенном свете икра на икра на утро была не вредимая. Может потому что кроме них в отсеке нет никого..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:57 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак ты понимаешь, я и им свет и оставляла и выключала ... они почему-то ругались вечно. В первые разы самка самца вообще чуть не до обморока долбила, мне даже отсаживать его приходилось... дак она и в одиночку успешно трескала на вторые-третьи сутки. А теперь у них прям идиллия, ТТТ. ))))))))

 
PaukДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:04 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще раз подтверждает, что скалярии копируют человеческие отношения. Ну или мы их)))
 
rasskazovДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:08 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я бы все как есть оставил. Могут и малька поесть, а могут и поднять. Если уже личинки, то не пересадишь и мальков с родителями до 3 недель не пересадить. Можно только часть мальков забрать, а всех никак. Родители, кстати, селекцию делают и всех мальков не будут поднимать. Обычно 50-100 штук остается.

 
PaukДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:12 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Обычно 50-100 штук остается.
Ну если так, то Наталья успокоилась я думаю))) Все хорошо, пусть поднимают!
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:19 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вот у меня такая была стройная теория кого и куда надо перемещать, чтоб всё путём сорганизовать... а теперь опять сплошные непонятки. wacko

Ну хорошо, пусть смирюсь с тем, что придётся отложить массовый переезд... по крайней мере до приезда банок на стойку. Но тогда как выкрутиться-то?

У меня сейчас практически подготовлены 2 свободные банки на 100 и на 80 литров. Причем эти банки высокие - хорошо для взрослых, малям такие без надобности. При этом в другой 100-ке ( как раз длинной и невысокой ) сидят 70 хвостов, которым там явно тесно. sad Я хотела их всех в 170... а теперь придётся ждать пока привезу новые банки.

Тогда забрать из 170 остальных взрослых в 100, а в 80-ку высокую высадить 4-недельных?... Жуть какая-то.

Или поступить, как юристы любят делать ... подождать. )))


 
rasskazovДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:30 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Не торопитесь пересаживать, может через неделю все поменяется. Может этих поедят, а может другие народятся. Стройные планы это хорошо, но жизнь свои корректировки вносит. И не всегда в худшую сторону. Бывает, что само получается лучше чем планировал. biggrin
У меня вон сколько раз было, все спланируешь, посадишь пару первопроходцами в новый аквариум, остальных думаешь через недельку посадить. А они на следующий день уже с икрой, а через неделю уже с выводком. Все планы поломали, зато детей вырастили. biggrin




Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 10.03.2014, 00:38
 
МедоваяДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:59 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
Ой, первый раз слышу что бы при выключенном свете икра на икра на утро была не вредимая. Может потому что кроме них в отсеке нет никого..
Алексей, приглашаю в мою темку RIO 240 - там есть коротенькое видео из общего аквариума, где достоверно видно поплывших личинок tongue .


 
PaukДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:27 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитал за утро всю тему. Прям как сам там побывал))

Проснулись мои. Просят завтрак. Некоторые конечно уже успели мальком живородок закусить. Кстати считаю это самый ценный и востребованный вид корма.))
 
Поиск:



Яндекс.Метрика