Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 21:58
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
mariscaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:25 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа hands !!!!!Разрастётся и тоже красота будет yes )а коряжки ты чем то притопила?или они у тебя сами по себе не всплывают?я свою пару недель в ванне вымачивала,после запуска уже сколько время прошло,вчерась попыталась груз убрать,ан нет,коряга грозилась всплыть так что каменюка пока так привязанной и болтается снизу(((((((
А вода только на фотках такого цвета?(заваренного чая)?или это опять таки коряжки воду покрасили?

и ждём продолжения фоторепортажа с мест события)))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 12:49 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш, это на фото так получается. На самом деле вода имеет оттенок, но не сильный. Сегодня ещё разок гляну.

Коряжки пришлось фиксировать... Точнее, одну саморезом к камню, а та, которая справа сама так держится - но у неё центр тяжести высокий, внизу одни "ноги". smile


 
mariscaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташ,ну я как бы с первого сообщения поняла что написано)))не стоило мне аж три раза повторять haha
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 17:10 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... А чего это у меня сегодня по несколько раз одни и те же сообщения отправляются?!?!? ))))

Пардон, видать когда с телефона , такие косяки бывают. smile


 
mariscaДата: Четверг, 20.06.2013, 18:08 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
да да)и последний раз опять два раза)))))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 20.06.2013, 20:56 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тьфу-ты...  wacko   Пошла поудаляю дублируующие сообщения, что ли.  biggrin

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:40 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... вчера нащелкала несколько фото, а сейчас на комп скинула и смотрю, что даже и показать-то нечего. Вода стала совершенно прозрачная, но пока света в акве очень мало, а комнату не затемнить... в результате всё нерезко и сплошь везде отражения по стеклу. sad

Сегодня отмониторю тестовые показатели ... погляжу, чего мне этот аквариум казать станет. Очень надеюсь, что никаких "пиков" быть не должно... но поглядим. smile


 
Natali_SPbДата: Среда, 10.07.2013, 12:58 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... а тут-то оказывается я и не отписывалась. )))

Все показатели в аквариуме вроде бы стабильны... живут-поживают там фантомы, темная мраморша и целая кучка моих и Маришиных малей. Все присланы Фархадом, как вы помните.

Сегодня хотела отписать про свою рабочую баночку.

У меня там два красавца природных периодически устраивают разборки на тему "кто главней". Обычно дальше растопыривания крыльев дело не шло, а вчера у одного заметила чуть побелевшую роговицу глаза. Но поскольку у меня там совершеннейший кисляк, а в такой среде вторичная бактериалка практически, ТТТ, не цепляется, то никаких мер предпринимать я не стала и спокойно ушла. Представьте моё расстройство, когда сегодня я углядела, что глаз-то подбит ещё хуже... ( Или это соратники постарались, или всё-таки прицепилась какая-то бяка ( ибо даже небольшое кровоизлияние там видно по ободу ).

Очень хочется думать, что не придётся переходить в темку "печальные истории..." Пока даже не знаю, что предпринимать, буду думать. huh


 
Natali_SPbДата: Среда, 10.07.2013, 16:30 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с... ничего умнее, чем соорудить подмену прохладной водичкой процентов на 20 в общаке, а "болезного" эдак на пол-часика посадить в ведро с метиленкой, не придумалось.

Поймался легко с "подбитой стороны", дюже жалко его красотуна стало... в обычном режиме он бы меня погонял будьте-нате с сачком-то! Сидит в ведёрочке тихо, как мышонок. Мне, "как на грех", сегодня надо к 5 вечера ехать в другое здание на совещание, так что минут через 20 придётся его обратно в общак пересаживать. Метиленку плюхнула до хорошего такого синего цвета, думаю, что поверхностное воздействие даже за пол-часика уже будет. Так что завтра погляжу... что там у него с глазом будет. Никогда не было, ТТТ, таких травм ( если это всё-таки травма ), а тут вон оно как. Ну а если не травма ... то пока не знаю что может быть. Рыбс в расцвете сил, ТТТ, крепкий, мощный, крупный. Он из самых моих первых подарёнышей, выращен с месячного возраста, был размером не больше 50-копеечной монеты. Мои 2-месячные сейчас в два раза больше наверное.

Короче, даже думать не хочу, что с ним может что-то "не то" приключиться. dont Буду надеяться на иммунку в первую очередь.


 
rasskazovДата: Среда, 10.07.2013, 16:36 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Надеюсь что обойдется. Не хотелось чтобы как у меня история была.

 
ФархДата: Среда, 10.07.2013, 18:39 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, если грибок не сел, то мелафикс должен помочь. Если таки и грибок, то можно и пимафикс наливать вместе с мелафиксом. И что самое хорошее в этих препаратах - они не рубят биофильтрацию в аквариуме.

 
Natali_SPbДата: Среда, 10.07.2013, 22:04 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот завтра посмотрю, что будет. Если положительной динамики не будет никакой, то поеду покупать. У меня этих препаратов нема.

Но я всё-таки очень надеюсь, что прохладная водичка, подмена воды в сочетании со временным перемещением в ведро адреналинчик-то ему выбросили, может этого в комплексе с поверхностным воздействием метиленки и окажется достаточно, чтоб дело пошло на поправку... Очень надеюсь. И завтра тесты постараюсь не забыть и погляжу чего там с водой ...


 
НиколайДата: Четверг, 11.07.2013, 10:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну как там поврежденный поживает?

 
Natali_SPbДата: Четверг, 11.07.2013, 13:26 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох-х-х... сегодня в свой кабинет появилась только к обеду. Ничего утешительного, доложу я вам. Всё-таки похоже, что сильно подрались - глаз не лучше ( ТТТ, что хоть не хуже ), но вторичная бактериалка села и на рот тоже.

Стоит в углу, причем почему-то здоровым глазом в угол. На мой взгляд это не есть хорошо. Если был бы в активном оборонительном состоянии, то встал бы здоровым глазом наружу. Значит ослаб и хочет тупо спрятаться и отстояться... :(

Никак не пойму из-за чего такой раздрай случился. Нерестового поведения ни у кого не заметила ( может просто проморгала, конечно ), а в обычном режиме такие бойни они у меня не устраивают. Сегодня всех обглядела с пристрастием... никого похожего на недавно отнерестящуюся самку не обнаружила. :unsure:

Наверное придётся сейчас бежать за мелафиксом с пимафиксом... благо недалеко есть Агидис, там обычно много препаратов есть в продаже.


 
mariscaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:10 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
хосподи(((какие у вас рыбы то злостные!у меня ну могут погонять друг друга,но чтоб до такой вот степени,боже упаси!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика