Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.09.2024, 10:40
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:53 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Золотой мрамор и кои. Если самое нижнее фото это тоже малёк от этой пары... то ваша мраморная самка является носителем гена S - бесполосости. Похожих родителей берёте, вот и результат похожий. smile

 
MarikДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:54 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это фото родителей.
Прикрепления: 4986029.jpg (253.9 Kb) · 3559380.jpg (270.0 Kb)
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:57 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, какой светлый кои! Но генетически он всё-равно "мраморный", поэтому дети даже темнее родителей... в ком-то характеристики сложились.

Кстати, на мой взгляд, детки интереснее чем родители. С нижнего фото малёк вообще красавчиком может вырасти... ТТТ, на них smile


 
ДедДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:03 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока народ тут такой вопрос-осталась одна самка дьявола какого ей жениха подобрать-в смысле на путную перспективу для дальнейшего поиска новых вариаций.спасибо.
 
MarikДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:12 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Если я не прав поправьте. В окраске Кои преобладают три цвета: черный (пятна по телу), белый (прозрачное тело с крапинками бриллиантовой чешуи), желтый или красный (обычно по спине или спине).
2. Детки мраморные по классификации какие у меня получились.   
3. Мне очень понравились детки мраморные. Хочу дальше их разводить. У них есть изюминка в голубом блеске. И у них желтая окантовке только по спине, а у родителей и по хвосту. Я думаю их надо дальше с самкой мраморной скрещивать. Или поправьте.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:24 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Marik. Всё правильно. Кроме одного... если будете дальше скрещивать с мраморным окрасом, то в следующих детях мрамор будет "уплотняться"... то есть белых участков станет всё меньше и меньше.

А вот если взять двоих детей из-под пары "кои и мрамор )... то у мальков от пары вот таких мраморов обязательно получатся нарядные яркие кои с большим количеством черных пятен... и блёсток голубых может стать поболе. Попробуйте! Когда кои хорошие они бывают очень красивые.

Почитайте вот ТУТ... я постаралась максимально подробно расписать порядок наследования. И там есть примеры как раз на мраморных рыбах в разных сочетаниях.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:29 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дед. Это смотря что хотеть получить... Но с Ред Девилами много и не получишь. Делать из неё кои смысла нет... их и так пруд-пруди. Ну если только очень ярких кои - тоже красиво.

Они, как и золотые мраморы имеют простенький генотип ( Gm/g ) или ( Gm/+ ). Вся их ценность в ядрёном оранжевом пигменте, Но сейчас нет обозначений в генотипе для распространения и яркости пигмента. Приходится просто держать в уме, что дети будут с ярко оранжевой шапочкой или более...

Можно намешать с золотым и получить очень ярких золотых в первом поколении, если генотип первый или во втором - если второй соответственно. smile


 
ДедДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:46 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно-поеду к Вере за самцом,если останется.
 
MarikДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:10 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Но если сравнить чешую мраморных и кои она отличается. У кои она прозрачная и матовая, жабры или околожаберное пространство просвечивает и видны капиляры. И по телосложению они разные. У Кои характерна курносость, как Альтумов, тело поджарое, но широкое. А мраморные по телосложению больше подходят на скалярию-Леопольда. У меня Кои с просвечивающим оттенком красного, у Вас на фото чисто белые.
А Габои это не разновидность Кои?
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:34 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Marik. Да... собственно, разница между золотыми мраморами и кои именно в чешуе. У кои имеется признак "рваной чешуи"... это как раз даёт визуальный эффект как бы местами бесчешуйной рыбы. На самом деле частично чешуя прозрачная и просто не имеет выходов гуанина ( дающих металлический блеск ).

Анатомические признаки наследуются отдельно... не привязываясь к окрасу. Есть конечно какая-то вероятность сцепленного наследования, но никаких доказательств этому я не нашла. smile И кои и мраморы бывают совершенно разной анатомии.


 
ДедДата: Вторник, 21.01.2014, 08:28 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера обратил внимание,что самка ярче самца и линии ярче выражены,а самец более рыжий и цвет не особо яркий-это чему отнести?



Прикрепления: 5500310.jpg (156.8 Kb) · 2210087.jpg (133.4 Kb)
 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 12:31 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
разница между золотыми мраморами и кои именно в чешуе.
а я-то, ёлки, думала, что кои - это любые трёхцветные biggrin . Всё, теперь поняла! up


 
ДедДата: Вторник, 21.01.2014, 14:17 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодя еще покупку сделал-в магазин завезли стайку кои-обратил внимание на этих двух-из всех только у этих по чешуе такие перламутровые переливы и нет шапки-что скажете?



Прикрепления: 7560109.jpg (115.1 Kb) · 1131989.jpg (126.8 Kb)
 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 14:50 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
перламутровые переливы
параибы, что ли? online2long


 
ДедДата: Вторник, 21.01.2014, 15:50 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю-потому и спрашиваю,еще тут наткнулся на обсуждение,если получится-вот это,может кто не читал.. http://yandex.ru/clck....5408675       извиняюсь-что то длинная ссылка получилась-нет дома помошника..

Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 21.01.2014, 16:17
 
Поиск:



Яндекс.Метрика