Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 21.09.2024, 00:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

О формировании и наследовании окрасов скалярий.
ДедДата: Вторник, 11.03.2014, 21:24 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну уж если будут такие будь любезна-возьми мне----расшаркиваюсь....
 
rasskazovДата: Вторник, 11.03.2014, 21:33 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да там все проще, при большом увеличении глаз не круглый, залили не аккуратно.

 
ДедДата: Вторник, 11.03.2014, 21:38 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, бог с ним-примерно такого-корпус белый-шапка красная-потом по парам ярких подбирать..
 
Natali_SPbДата: Вторник, 11.03.2014, 21:40 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Аа-а-а... понятно. Мне так не посмотреть, я с планшета. )))

По-любому погляжу, что там есть... и конечно нахапаю, ежели вдруг чего красивого объявится. Но сомнительно очень. smile


 
rasskazovДата: Среда, 12.03.2014, 11:31 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Заметил одну особенность по самцам скалярий, на фото из Москвы и других мест самцы имеют характерные признаки уже в возрасте года. Этакие лобастые и грудастые удальцы (с самкой уже не перепутаешь). При этом размеры совсем не крупные, то есть 7-8 см, а уже матерый самец. В СПб характерные признаки проявляются значительно позже, не ранее 1,5 лет. У меня есть самцы размером больше 10 см. и возрастом 2,5 года. Но эти признаки только намечаются, то есть по форме тела они как Московские подростки.
На других рыбах (бирюзовых акарах) я это тоже заметил. Был у меня огромный самец больше 25 см. и весом в пол килограмма, но никакого огромного лба у него не было (пришлось отдать, стал велик для 500 литров).
Интересно с чем это различие связано, возможно состав воды?


 
Natali_SPbДата: Среда, 12.03.2014, 12:51 | Сообщение # 231
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласна. У моих тоже так же. smile Но я всё "грешу" на линейность московского разведения, да и привозных рыб там гораздо больше. Всё-таки мне кажется, что в Питере больше "смешанных браков", а может и ошибаюсь...

И заметьте - чем ближе к природным морфам, тем менее ярко выражены гендерные отличия.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.03.2014, 14:30 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отчитываюсь. Всё-таки добралась я до Акваинтерио. Таких рыб там конечно нет. Но в общем и целом привоз скаляр там был... в хорошем размере по 500 рубчиков за хвост, поменьше - по 350р.

На продаже очень темные мраморы и гибриды от черных - затемнённые 4-полосые с мраморными пятнами. Короче - ничего необычного, НО!!!

Я конечно не удержалась и полазила по их видовым... а там обнаружила "в не бог весть каком состоянии" и совсем некрупную, но самую что ни на есть настоящую "черную бархатную"!!! Одну единственную на весь маг. Но как я ни уговаривала, продать её мне не согласились ни под каким соусом, с отговоркой типа "строгий учет", что "есссссно полное фуфло", ну не буду такой категоричной... скажем "по всей видимости не совсем верно" ))) - на рыбах клейм нет и никто не отличит скаляра в видовом от подобной аналогичной в продажных. smile Видать кто-то всё-таки имеет виды на этих рыб.

Я конечно попыталась снять, сейчас попробую выложить что наснимала. Там сидят две рыбёхи... одна просто черная кружевная, а вторая вот бархатная. Может и углядите реальную разницу. smile

Прикрепления: 3016168.jpg (120.7 Kb)


 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.03.2014, 15:07 | Сообщение # 233
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... загрузилось видео небольшое



PS. Вот не понимаю, почему не продали... Рыбы похоже взрослые, некрупные и в неважнецком состоянии, если не сказать больше. Одна вроде гексамитозит практически не по детски, или просто недокормыш. Какие на них могут быть планы у обычных "нормальных" аквариумистов не очень ясно, ну мне по крайней мере. Может потому и не захотели, что болеют? Дак мне-то ведь без разницы... я б попробовала восстановить. Или они их только заполучили и сами вытаскивать собрались...


 
ДедДата: Пятница, 14.03.2014, 15:25 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо просто найти хозяина и попросить в аренду или на обмен,от которого нельзя отказаться..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.03.2014, 15:30 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе... "ты мене обижаешь". shades Там был генеральный в наличии, я с ним и говорила. Он когда не знал о какой рыбе говорю, вроде даже повелся, а потом узнал, что про черных скаляр и сразу "нет-нет... у нас строгий учет". biggrin

В аренду такого ( в таком состоянии, хотя может я и ошибаюсь конечно ) опасно... а ну как чего приключится, ТТТ, потом не отчитаешься. wacko

Я уж было даже стала предполагать, что они меня за какую-нибудь проверку приняли ( я ж с работы - вид приличный и на аквариумиста может и не совсем похожий biggrin )... но я не знаю, разве нельзя из видовых продавать-то?


 
ДедДата: Пятница, 14.03.2014, 17:53 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
вид приличный
Тогда надо было, как Остап-костюм Кисы-в пыли потоптать и-- мадам,месье-женема...мы не местные-нам бы рыбку..как бедные аквариумисты..


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 14.03.2014, 17:56
 
ВинтДата: Пятница, 14.03.2014, 18:00 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
если кто-то на них глаз положил,то можно и сказать,что рыба уже в резерве..про ,,строгий учет,, тоже не совсем понял))надо было ему бартер,типа взамен десяток маля..
 
Natali_SPbДата: Пятница, 14.03.2014, 20:54 | Сообщение # 238
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну может чуть позже повторю заход... мож их маненько  "отпустит". )))

Я ежели честно, тоже не совсем поняла что конкретно имелось в виду. wacko Но рыбы сидят странно - вдвоем среди живородок в совершенно неподходящей для видового скалярника банке. Короче - "дело ясное, что дело тёмное". )))


 
ДедДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:51 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Natali_SPb, посмотри пожалуста эту-http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/akvarium/skalyariya_296859531
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:07 | Сообщение # 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Если не напрочь зачернённый мрамор (но вроде не должен оказаться ), то Она самая... Дак она же аж в Набережных Челнах... Но хороша! Красноглазая... И корпус такой люблю - у меня только один рыбс такой есть... На словах сложно объяснить... Похожи на форму альтумов, как-бы ромбом сам корпус на плавники налезает... О понаписала-то. )))))

 
Поиск:



Яндекс.Метрика