Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:41
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Нерест биколоров ( half-black angelfish ).
SirinДата: Среда, 03.07.2013, 13:00 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там Ваши мали-биколоры? Есть новости?
 
Natali_SPbДата: Среда, 03.07.2013, 14:00 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... я так забегалась, что даже и позабываю тут отписаться. smile

Мальки от первого выводка уже большенькие... впору скоро начать пристраивать. Через 10 дней им будет два месяца. Размерчиком от 2 до 3 сантиметров в длину от носа до основания хвоста, в высоту чуть поменьше. Окрас пока в полной мере не проявился... выглядят полосатенькими с более тёмной последней полоской. )))

Мальки от второй пары вроде плавают в количестве штук 20 наверное. Мы сейчас на даче, а они - в городе. Кормёжка на племяннике, я прибегаю только раз в день проследить всё ли ОК ... так что пока результат ещё неясен. Но уже могу сказать, что родители - наиответственнейшие! Папашка такой молодец - нянчится с детьми не хуже мамки. У меня где-то даже фото-видео вроде были, я ж делала... Может и найду. smile


 
НиколайДата: Среда, 03.07.2013, 15:22 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Не удивительно, что подзабыла. Ведь тут такие новости с обновками))) Но видео с малями ждем)))))

 
Natali_SPbДата: Пятница, 05.07.2013, 16:59 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня утречком по-быстрому отсняла подрастающее поколение. Восемь с половиной недель, однако. Окончательный окрас по-прежнему неясен. Размер по корпусу наверное от 2-х до 3-х сантиметров. Есть две-три малявки чуть меньше 2-х сантиметров. Они сразу были намного меньше своих братьев-сестёр ... наверное будут "мини-скалярии".  biggrin



PS. Плотность посадки получается уже очень приличная и штук двадцать я бы уже начала пристраивать наверное...


 
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 17:12 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Пока все прекрасно, но как раз сейчас начнется бурный рост, а места уже маловато будет и есть они все больше будут. Так что смело начинайте расселять. И старайтесь побольше отдать и хорошо бы сразу половину. Это только лучше для оставшихся.  А то 20 пристроите, а через 2 недели опять надо пристраивать.

 
mariscaДата: Пятница, 05.07.2013, 20:11 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
мальки чудесные!)но вот только с окрасом как то и правда они больше на зебр похожи(((((
 
ФархДата: Пятница, 05.07.2013, 20:18 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Классные мальки, шустрики, глазки блестят smile А Влад дело говорит, надо отдавать побольше, оставлять себе минимум на дальнейший отбор производителей

 
Natali_SPbДата: Пятница, 05.07.2013, 21:35 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да конечно буду пристраивать. Вот только этот выводок-то у меня от биколоров первый, поэтому хотела хоть какой-то анализ наследственности изобразить. Поглядеть сколько и когда окрасится ( если вообще окрасится ) в полу-черный родительский окрас.

Сейчас они и правда выглядят классическими 4-полосыми зебрами. Ну дак они и есть зебры, только надеюсь, что с ещё одной характеристикой ... халф-блек ( полу-черный ). Проявляется она, по сведениям Марка, до 2,5 месяцев... Вот и хочется понять каков расклад-то будет? Если быстро раздам, то ничего и не пойму... А неясного в наследовании этой характеристики предостаточно. Хочется разобраться, однако! Уж больно в классической теории всё просто , на деле - не совсем так. )))


 
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 22:36 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Чтобы понять кто получился достаточно и 20 мальков. Вон в моем выводке уж какие разные и то поддаются системе:
- плавники - короткие, длинные, загнутые.
- основной цвет - темный, светлый.
- трехполосые,  крружевные.
Итого 12 вариантов. И среди моих 26 мальков все эти варианты есть. Но не больше 3 каждого.


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:43 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Утречком забежала к малям на "поглядеть как они там" ... пока я на даче пребываю. smile

Да вроде и нормально, ТТТ. Племянник, хоть и несильно ответственный товариСчь, но "под давлением" регулярных звонков по телефону мелюзгу всё-таки кормит. Пока кормила всё умилялась, как они рук в аквариуме не боятся ... просто в ладонь ложатся, чтоб червячка ухватить. Вот совершенно не воспринимают руки в аквариуме, как что-то "неподходящее или пугающее". Уже почти ушла, а потом решила снять их в таком "контексте"... вот что получилось. Может и окрас будет по-понятнее виден. Есть светлые по передней части и с темной задней полосой. Есть как классические 4-полосые... но у всех задняя полоса широкая и гораздо темнее остальных. Правда "что бы это значило" я ещё сама не поняла.  wacko


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:32 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... почему-то видео получилось какое-то "вертикальное". Ну уж какое получилось, вроде видно малявок. И пардон за жуткий шум... выключить фильтр с компрессором не догадалась, а снимала на телефон практически сразу над поверхностью воды... вот такой жуткий гул получился.  teehee

И ещё всё забываю про вторую-то пару отписаться. biggrin Ведь каким-то образом плавают сейчас чуть больше десятка малей. Уже верхний и нижний плавнички нарисовываются. Родители милейшие и спокойнейшие рыбы... Вроде и не собиралась второй выводок от биколоров делать, а вот вишь, как оно ... ну пущай растут несколько штук, будет возможность сравнить.  yes


 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:20 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Как здорово, совсем ручные рыбки. И плотненькие, упитанные. Через месяц будут совсем как взрослые.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:23 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, совсем ручные. Я когда воду пытаюсь зачерпнуть чем-нибудь, кто-то вечно залезет в ёмкость. И это при том, что я изо всех сил стараюсь никого туда не пустить. А если просто опустить банку в акву, то полная банка малей обеспечена! ))) Так, что у нас задача не "как поймать", а "как не поймать". )))

 
НиколайДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:49 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня так же себя ведут данюшки. Везде норовят залезть и проверить "а что там есть".

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.07.2013, 15:41 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой ... сегодня кинула клич на ЖВ о продаже части малей. Цену поставила небольшую, пока не окрасились. Гарантии-то я дать не могу, что окрасятся 100%, поэтому пока так.

Вот ведь и понимаю, что уже пора пристраивать ... а всё как-то "боязно", как они у новых владельцев-то будут. Ну ничего, привыкну. wacko biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика