Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 05:09
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Нерест биколоров ( half-black angelfish ).
Natali_SPbДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:36 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Николай)
Я себе хочу биколорчиков))) Эх, жаль некуда...

Коль, ты знаешь ... я давно мечтала биколоров себе, но у нас их достаточно сложно было разыскать. Поэтому, когда увидела инфу о том, что привезены и мальки на продаже - сразу понеслась за ними. Хотела конечно бесполосых, но у нас таких пока я не видела. Вот если удастся, то сама попробую таких развести. Для этого фантомы Фархада мне понадобятся, но это долго ... ну или ещё одна идейка есть, но пока "молчу" ибо опять одной не справиться, придётся просить чтоб москвичи "пособили".  shy


 
НиколайДата: Вторник, 28.05.2013, 12:23 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас взрослых продавали, таких как у меня на аватарке. Совершенно безполосые. Я кажется уже даже рассказывал. Но у меня у самого не особо хорошо с жильем. Все-таки 18 квадратов не особо располагают к установке больших аквариумов. Поэтому приходится только мечтать.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 28.05.2013, 12:26 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... рассказывал. У нас таких я не видела ( бесполосых, в смысле ).  smile

Конечно и мои в какие-то периоды кажутся бесполосыми... вот сейчас самец сидит с другой ( не своей ) самкой и совершенно полосочки попрятал, хоть фотографируй его в таком прикиде.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 30.05.2013, 11:44 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фоток новых пока нема... но кой-чего интересного углядела. biggrin

Сегодня с удивлением наблюдала, как один смелый карапуз пытался стрескать малюсенького мотыля, оставшегося от мамочкиного завтрака. Употребил-таки или всё-таки где-то выплюнул так и не уяснила, ибо затесался в толпу и я там его потеряла. Но на мой взгляд это практически "заявка на медаль" ... дитяткам-то ещё только 16-е сутки от поплытия. 

Детки разные ... кое-кто с более высокими плавниками ( полагаю, что это будущие самцы ) и с усиками подлиннее. Хотя в таком размере понятия "подлиннее и повыше" очень относительны. Думаю, что сейчас "по габаритам" мелочь уложится в 1.5 см.х 1.0 см. Полтора в длину и сантиметр в высоту с плавничками и хвостом. 

С количеством - полные непонятки. Когда подхожу к аквариуму иногда просто обалдеваю - почти никого и нема на первый взгляд в 200-ке. На кормёжку выплывают из всяких зарослей ( у меня в общаке и коряги и заросли вальки сейчас и крипты... короче есть где смышлёному малю спрятаться wacko ) , но сосчитать сколько их - не представляется возможным, видимо пойму только когда начну раздавать. Никаких "останков", ТТТ, не вижу нигде поэтому смею надеяться, что отхода нет или хотя бы немного.  smile


 
mariscaДата: Четверг, 30.05.2013, 13:40 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
читаю темку от и до!!!Интересно!!!вот только что то как то нестыковочки кой где)))))))27 числа Наташа пишет что пошли восьмые сутки от поплытия,а сегодня уже 16-тые сутки от поплытия))))Наташ у тебя там сутки за сколько дней считается?)))Ну это я так,на подколоть))))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 30.05.2013, 15:38 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... Сейчас погляжу чего понаписала. ))) Они поплыли 14 мая вечером ( даже специально записали, чтоб не забыть ), значит чего-то 27-го "накосячила". tongue

 
Natali_SPbДата: Четверг, 30.05.2013, 15:41 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Гы... пересмотрела и вспомнила. biggrin Я ж все сообщения сюда перетаскивала с общей темы про тройной нерест, поэтому они все в эту попали 27 числа. Так что к сожалению, хоть хронология событий по сообщениям и правильная, но вот датированы они все одним числом - 27 маем. Получается и отнерестились 27-го и поплыли 27-го и до 8 суток доплавали всё за 27 мая. wacko

 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 11:24 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-с, продолжаю...  blahblah

Вчера вечерком отсняла очередное видео ... 



Мали меняются очень быстро, некоторые "отличники" уже в высоту ( с крылышками ) пытаются стать такими же, как и в длину. Так что сейчас уже у меня по 200-ке плавают малявочки начинающие напоминать настоящих скалярий. smile

В корм стала добавлять декапсулят ... чую, что одними живыми науплиями уже не наедаются. Трескают "за обе щеки" ... и ещё чем на мой взгляд, хорош декапсулят - он достаточно долгоиграющий. Можно покормить, а через часов 6-7 мали всё ещё с набитыми брюшками, так как периодически подбирают с листиков, с камушков и вообще отовсюду шарики декапсулятные.


 
mariscaДата: Пятница, 31.05.2013, 11:35 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
ой какие клопуськи жукастенькии!!!!!!!!)Наташа,если вдруг получатся бесполосые то я в очереди!)
 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 11:38 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш... надежды на бесполосость у этих малей нема. Оба родителя полосатые, поэтому в детях полосы будут по-любому. Могут быть более или менее яркими и по количеству полос больше или меньше. Ну только если какое-то чудо-расчудесное приключится... но очень-мало-вероятно. )))

Бесполосых буду пытаться "делать", после того, как разживусь у Фархада кой-какими рыбками. smile

PS. Ещё "не факт", что полу-черность-то в полной мере проявится у малей. Разговаривала с разводчиком полу-черных из Америки. По его практике, не все дети могут иметь родительскую полу-черность, к сожалению. Отчего это зависит я пока не знаю ( он тоже не знает )... но буду наблюдать и думать.  yes

PPS. 200-ка моя медленно, но верно превращается в эдакое славное болотце.  wacko Свет не убираю "от греха подальше", грунт, естественно, не сифоню и вообще суюсь туда по-минимуму... водоросли попёрли, ну да ладно, потом красоту восстановлю, как рыбёнки вырастут.  flower


 
rasskazovДата: Пятница, 31.05.2013, 11:51 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Отличные мальки. Скоро вообще все подряд трескать будут и сушку и заморозку (циклоп, артемию, а там и до мотыля очередь дойдет).
Но готовьтесь. Это сейчас кажется, что в 200 места полно. А через 3-4 недели уже все пространство заполнят и надо будет думать куда деть. Я это настойчиво повторяю, поскольку сам неоднократно на эта грабли наступал. Момент этот наступает почти неожиданно. Места все много...-много-нормально-мало-очень мало-катастрофа. Слова с интервалом примерно в неделю. А поскольку пристроить за несколько дней не всегда удается, то действовать надо пока места еще много-нормально.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 11:57 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за "отличных мальков", Владимир. Мы стараемся!!!  biggrin

По пристройству... да понимаю, что надо уже как-то начинать "ориентироваться на местности", но пока полу-черность не проявится, как я смогу их пристраивать-то... Вдруг у кого-то не окажется такого окраса... или вообще ни у кого не окажется... Купит кто-нибудь, а скажут потом - недобросовестная. Очень бы не хотелось, поэтому буду ждать. Говорят от 3 недель до 2.5 месяцев прокрас идёт. Вот примерно мне и придётся на этот период ориентироваться.  yes

PS, Вчера отнерестилась вторая самка-биколор с этим же самцом... кладка висит, самка пока ухаживает. Я пока в этом направлении даже ещё думать не начала...  wacko


 
rasskazovДата: Пятница, 31.05.2013, 12:07 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и что же если не появится, не выбрасывать же их. Просто людям, которые будут брать, надо объяснит, что могут быть разные вариации окраса, иногда совсем неожиданные и очень красивые. А окраска достаточно рано видна и к 6-7 неделям уже все понятно. Может конечно с возрастом поменяться, но не сильно.

 
mariscaДата: Пятница, 31.05.2013, 12:45 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Но ведь у голубых скалярий(с полосочками)проскакивает в потомстве чистая платина)Хотя я дуб дубом в этом деле)Этож сколько сил и терпения надо поднимать вот таких вот телепузиков)))
 
Natali_SPbДата: Пятница, 31.05.2013, 12:55 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, проскакивает, точно. Но это понятно почему проскакивает. Там вылезает "сидящий в родителях в виде носительства" ген золотого окраса, и в сочетании с голубым даёт вот ту самую платину.

Пока нигде не нашла информацию, воздействует ли ген золотого окраса на пигмент который формирует полу-черный окрас. Если воздействует, то шансов нет... а вот если ген золотого не затрагивает пигмент полу-черного окраса ( ведь на мрамор-то не влияет )- тогда возможно. Для того чтобы точно знать надо много тестовых нерестов провести и соответственно малей поднять, чтоб удостовериться по порядку наследования, но это очень много времени надо на это ... а информации от разводчиков полу-черных практически никакой. Так что будем действовать по-наитию.  biggrin

А про "телепузиков" ... точно.  ok Но сейчас уже не так напряжно, как в первые дни... там я уж больно дергалась, переживала как самка "сработает".  biggrin


 
Поиск:



Яндекс.Метрика