Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:21
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Who is who... угадываем пол скалярий.
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Основная статья о половых различиях скаляр вот тут Who is who ... или половые различия скалярий.

К сожалению... так и не созрела дополнить её фотографиями и рисунками, уж извиняйте. Ну вот что-то всё "руки не дойдут"... Хочу думать, что всё-таки доделаю. smile

Но даже по описаниям имеющимся в статье ... владельцу, имеющему возможность непосредственно наблюдать за рыбами, будет легче определить пол своих любимцев , ну или хотя бы предположить тот или иной вариант.

В этой теме предлагаю выкладывать фото и описания рыб, на предмет определения "Кто есть кто", если уж самому никак не сориентироваться. Но заранее хочу оговориться, что никакой гарантии результатов быть не может - всё только на уровне предположений, с большей или меньшей долей вероятности.


 
ДедДата: Среда, 09.04.2014, 08:12 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
это одна рыбина ,похоже в разном настроении и под разным углом снята,потому и окрас немного изменяется.А по ракурсу съемки-1 самец ну и соответственно самка. biggrin

Сообщение отредактировал Дед - Среда, 09.04.2014, 08:18
 
SmileДата: Среда, 09.04.2014, 10:03 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Дед, на 1 и 2 фотках - одна рыба( пыталась точнее сфотить), а на 3- другая.

Добавлено (09.04.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Это две разных рыбы. Я не шучу. Я могу различить пол у типичных самки и самца, а здесь - в тупике)

 
МедоваяДата: Среда, 09.04.2014, 10:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
Я могу различить пол у типичных самки и самца, а здесь - в тупике)
значит, они нетипичные biggrin . Придётся подождать, попытаться спровоцировать нерест, может, что и выяснится. Хотя, у меня, например, тоже есть две золотые мраморные, которые уже год у меня балластятся, и вроде держатся парой, и вроде свой угол с субстрантом нерестовым охраняют, но не нерестятся, и свои конусы-крючки мне не показывают... Уж не знаю, что делать, может, поможет резкая "смена декораций", пересадить в другую банку их одних, как вариант.


 
SmileДата: Вторник, 15.04.2014, 19:07 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот поймала как могла момент - сфоткала первую рыбу ( фото 1 и 2) Можно уже что-то разглядеть?
Прикрепления: 7609576.jpg (7.9 Kb)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.04.2014, 19:10 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фото почему-то совсем крошечного размера и не увеличивается. Но судя по виду - самка. smile

Если сможете загрузить покрупнее - можно будет разглядеть почти наверняка.


 
SmileДата: Вторник, 15.04.2014, 20:02 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую крупнее)
Прикрепления: 6264832.jpg (149.7 Kb)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.04.2014, 20:05 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Резкость не увеличивается при этом, но мне кажется, что это всё-таки яйцеклад. Так, что я по-прежнему думаю что всё-таки это самочка. smile

 
SmileДата: Вторник, 15.04.2014, 20:08 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я покормила недавно и рыба начала всех строить. А все таки , что это может быть остро треугольное торчать) сразу за анальным отверстием)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.04.2014, 20:22 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну яйцеклад тоже не совершенно ровно "обрубленый" и часто имеет вот подобный вид со-стороны. Резкость невысокая, но "додумать" можно и так. smile

 
SmileДата: Вторник, 15.04.2014, 20:42 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я телефоном пыталась снять, а на фотик он охотится. Объектив его(ее) бесит). Спасибо за ответы.
 
МедоваяДата: Среда, 16.04.2014, 06:02 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
остро треугольное
ключевое слово - "треугольное"! У самца будет просто "остро" biggrin . Когда увидите, всё поймёте!! yes


 
ДедДата: Среда, 16.04.2014, 18:51 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
разглядеть
Блондинка-спинным мозгом чую-Г.Хазанов(стриптиз.)
 
SmileДата: Вторник, 22.04.2014, 21:56 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, если надоедаю тут со своими нетипичными скалками. Но возник вопрос- скалярия распушает плавники и громко щелкает. Так могут только самцы или самки тоже? И в чем причина такого поведения- ухаживание или нападение?
 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 15:30 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
скалярия распушает плавники и громко щелкает. Так могут только самцы или самки тоже? И в чем причина такого поведения- ухаживание или нападение?
распушают плавники могут и для завлечения самца самки, и наоборот. Ну, если щёлкает, то, скорее всего, угроза. Что там в контексте? Кто кого "пушит"? biggrin


 
SmileДата: Среда, 23.04.2014, 15:41 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбки с поста 32 зажигают. Та что на фото 1и 2 выделывается перед той , что на фото 3 , как петух перед курицей. Та что на 3 фотке помельче но лезет сама кусаться.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика