Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Who is who... угадываем пол скалярий.
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Основная статья о половых различиях скаляр вот тут Who is who ... или половые различия скалярий.

К сожалению... так и не созрела дополнить её фотографиями и рисунками, уж извиняйте. Ну вот что-то всё "руки не дойдут"... Хочу думать, что всё-таки доделаю. smile

Но даже по описаниям имеющимся в статье ... владельцу, имеющему возможность непосредственно наблюдать за рыбами, будет легче определить пол своих любимцев , ну или хотя бы предположить тот или иной вариант.

В этой теме предлагаю выкладывать фото и описания рыб, на предмет определения "Кто есть кто", если уж самому никак не сориентироваться. Но заранее хочу оговориться, что никакой гарантии результатов быть не может - всё только на уровне предположений, с большей или меньшей долей вероятности.


 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 15:51 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
лезет сама кусаться.
в моих аквариумах, наблюдая за моими рыбами, я заметила, что самки обычно дерутся с самками, а самцы - с самцами. Самка может задираться на самца (например, когда у меня отделилась доминантная пара, самка из неё была довольно спокойная, а самка из "стаи" - очень задиристая, так вот она всё задиралась на самочку доминанта, он иногда не выдерживал и давал ей таких люлей, что она отлетала в кусты, потом, правда, снова лезла...), но до поры - до времени.. Наблюдайте! Может быть, видео сможете сделать?


 
SmileДата: Среда, 23.04.2014, 16:03 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сижу второй день наблюдаю. У меня их всего две. Такими взрослыми и взяла . Я скалярий  сама не держала (детский опыт не в счет) поэтому для меня все в новинку . По опыту с собаками - так выглядят явные заигрывания))
 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 16:12 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
так выглядят явные заигрывания
а как там первичные признаки? Не проявились?


 
SmileДата: Среда, 23.04.2014, 16:25 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у того кто петушится яйцеклада точно нет и брюхо не припухшее. А у мелкой вроде бы припухло брюхо по бокам, но явно тоже ничего пока не видно. Эти танцы как раз вчера начались, может рано еще?
 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 16:30 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
Эти танцы как раз вчера начались, может рано еще?
Подмените воду, немного можно повысить температуру, дело должно пойти быстрее smile


 
SmileДата: Среда, 23.04.2014, 16:37 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Температура 27, еще поднять? Воду сегодня  10% подменяла
 
МедоваяДата: Среда, 23.04.2014, 16:42 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
Температура 27, еще поднять? Воду сегодня 10% подменяла
да нормально.. поглядите ещё  завтра. будет ли прогресс, через день можно подмену ещё сделать и Т 28.


 
SmileДата: Среда, 22.10.2014, 20:21 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

Добавлено (22.10.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Хоть темка и заглохла, но я так долго надоедала всем со своими рыбами)) Фотки в сообщении №32. Докладываю о результатах. Купила наконец-то самку. И вот все и выяснилось: оба оказались самцами. С одним из них был нерест (охраняли до момента выплыва личинок).

 
МедоваяДата: Четверг, 23.10.2014, 19:29 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Smile ()
оба оказались самцами.
очень хорошо, что Вы отписались, а то обычно такие угадывания остаются без разгадок smile . И я, значит, была права, когда предполагала однополость рыб:
Цитата Медовая ()
самки обычно дерутся с самками, а самцы - с самцами.


 
ДедДата: Пятница, 24.10.2014, 13:57 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая, и еще бывает,когда меняешь самку или самца в нерестовике-тоже самое,сразу им не сойтись biggrin
 
МедоваяДата: Пятница, 24.10.2014, 19:24 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
когда меняешь самку или самца в нерестовике
такого опыта у меня нет, я их, как пешек, не переставляю, забираю из общего аквариума тех, которые уже "сошлись" smok


 
ДедДата: Пятница, 24.10.2014, 21:21 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая,не подкалывай-я в поиске biggrin smok smok
 
andДата: Пятница, 13.02.2015, 23:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые!прошу Вас,помочь определиться кто у меня "завелся"....рыбка досталась в подарок к моему скучающему от одиночества самцу....но что то они не определяться..самец вроде бы обхаживает,как то не складывается
Прикрепления: 3188606.jpg (99.1 Kb) · 9004300.jpg (100.7 Kb)
 
vgДата: Суббота, 14.02.2015, 00:23 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
and, мне что-то на самку не похоже. Могу ошибаться, но мне на самца больше смахивает. А покажите потенциального партнера. И вот слева на фото темный меня заинтересовал, покажите.
 
andДата: Суббота, 14.02.2015, 07:59 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это 1000% самец, заботливый родитель не однократно,но прошлая его пара ,увы, уплыла на вечно.3п
Прикрепления: 4790240.jpg (97.7 Kb)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика