Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 03:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Who is who... угадываем пол скалярий.
Natali_SPbДата: Четверг, 16.01.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Основная статья о половых различиях скаляр вот тут Who is who ... или половые различия скалярий.

К сожалению... так и не созрела дополнить её фотографиями и рисунками, уж извиняйте. Ну вот что-то всё "руки не дойдут"... Хочу думать, что всё-таки доделаю. smile

Но даже по описаниям имеющимся в статье ... владельцу, имеющему возможность непосредственно наблюдать за рыбами, будет легче определить пол своих любимцев , ну или хотя бы предположить тот или иной вариант.

В этой теме предлагаю выкладывать фото и описания рыб, на предмет определения "Кто есть кто", если уж самому никак не сориентироваться. Но заранее хочу оговориться, что никакой гарантии результатов быть не может - всё только на уровне предположений, с большей или меньшей долей вероятности.


 
vgДата: Суббота, 14.02.2015, 15:52 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Великолепный самец! А про Саку так и не знаю, попробуйте покормить обильно желательно чем-то живым или замороженным, подменить водички, и поднять температуру на градус-два, смотря какя у Вас сейчас температура. Это может их про стимулировать. Самка должна будет набрать икру, а может и до нереста дойдёт.
 
FILTHДата: Суббота, 14.02.2015, 18:56 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline

Насколько правильный этот рисунок? Я пока по нему определяю
Прикрепления: 2479146.jpg (142.9 Kb)
 
rasskazovДата: Суббота, 14.02.2015, 19:08 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
FILTH, Картинка в принципе правильная. Вот только у меня полно нерестящихся и поднимающих мальков самцов и без толстого лба и без раздвоенных плавников и тело становится большим и круглым только с возрастом. Так что читать следует так: если эти признаки есть, то точно самец, а если нет то может быть и самцом и самкой.

 
andДата: Суббота, 14.02.2015, 20:07 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормлю только живым ,мотыль раз в день,подмены 20 %  раз в неделю,температура 27-28,но что то не набирает икру...
 
ДедДата: Суббота, 14.02.2015, 20:41 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
and, После сытого обеда спать охота biggrin ,какая тут икра-надо соперничество-приобрети еще самку,пусть повоюют...
 
andДата: Суббота, 14.02.2015, 20:57 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет,попробую!!!!
 
ДедДата: Суббота, 14.02.2015, 22:35 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
and, загоняй температуру-30,и кипяченой водой,талым снегом,дистилятом-если не помогает смело меняй на другую пару,если есть желание побыстрей посмотреть нерест- подскажу разводчика(подгонит тебе пару) в твоей области.

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 14.02.2015, 22:36
 
vgДата: Воскресенье, 15.02.2015, 03:01 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Не спешите лить кипяченую воду! Она повышает жесткость, у меня из-за этого мальки взялись вдохнуть. Так я не доводила до кипения, а просто нагрела до горячей в чайнике. Сперва нужно определить параметры воды по тестам. Дед на советует... Такие монипуляции без предварительных тестов делать не стоит.
 
andДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:58 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вода у нас не жесткая,пока попробую чуть еще поднять температуру до 29-30,посмотрим как поведут себя.спасибо большое за отклик и советы!будем продолжать наблюдения

Сообщение отредактировал and - Воскресенье, 15.02.2015, 11:00
 
FILTHДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:27 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
vg, согласна.... Нужно обязательно потестить водопроводную и кипяченную, мне вообще ни одну ни другую не в коем случае нельзя... У меня такой gh, высокий что страшно. Лучше уж талую или дождевую
 
ДедДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:34 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
потестить водопроводную
Кипятить надо речную или озерную(у нас в озерах вода мягкая)а вот как в европе?
 
FILTHДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:21 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, многие собирают дождевую воду, потом ее 24 часа аэрируют. Я - лентяйка, покупаю готовую воду в аквамагазине. Там пш-7, остальное по 0
 
valerapegasДата: Вторник, 17.02.2015, 13:57 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну и кто же скажет как отличить самку скалярии от самца?
на днях друзья аквариумисты подсказали мне несколько народных способов
очень простых - но самое интересное похоже точных!
вчера проверил на внучке ,ей 4 года - опознала безошибочно! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Вторник, 17.02.2015, 14:38 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Все намного проще-кто откладывает икру- самка,а кто не откладывает-тот ещё не известно biggrin
 
МедоваяДата: Вторник, 17.02.2015, 15:12 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
без раздвоенных плавников
ну это точно не признак. У моих гибридов обоих полов эти лучи очень длинные и раздвоены и даже растроены.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика