Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 20:10
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Фантомы и жменька малей от Фархада.
rasskazovДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:05 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Вот могли бы они говорить......

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:24 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж...

Хотя, всегда считала и считаю, что заинтересованный наблюдатель ( а уж если не первый день с питомцем знаком, то и подавно ) очень многое может понять по поведению. Да и вообще - по всем внешним проявлениям. По собаке, по кошке практически сразу многое видно даже несобачнику или некошатнику... по рыбам, конечно, сложнее, но всё-таки кое-что бывает понятно. Иногда кажется, что всё предельно ясно, но вот когда болеют, тут страшновато ошибиться и сбить положительную динамику-то, поэтому и мнешься "так или эдак".

Я сейчас малодушно опасаюсь к аквариуму даже подходить... понимаю, что нужно будет что-то решать, а что - пока не знаю.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 14.11.2013, 01:21 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я сегодня вечером сняла на видео малявок фантомочьих. Завтра постараюсь закачать на ютуб и выложить. Смешнухи, уже становятся на скаляр похожи. )))

Правда я не помню точно сколько им... их было так мало, что я не засекла когда поплыли. Чуть больше месяца наверное. Пойду, что ли по постам сориентируюсь. ))))

ЗЫ. Если по постам, то получается, что им уже скоро полтора месяца будет... ну да, наверное где-то так и есть. smile


 
Natali_SPbДата: Четверг, 14.11.2013, 12:13 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и обещанное видео. За качество не взыщите, снимала без предварительной подготовки "на скору руку", даже фон почистить не удосужилась, только потом заметила, что так банки с артемией сзади и стоят, уж извиняйте. shy



Кстати, Франкенштейнчик-то там периодически мелькает. Если приглядеться, то можно его "вычислить" ( точнее, думаю, что самочка это будет - Франкенштениха biggrin ) по кривоватому рылу с определенного ракурса. Пустая - правая глазница из-за этого есть некий небольшой "провал" в области головы справа. В остальном рыбёнок ничем от собратьев не отличается, ТТТ. Вот честно... не ожидала. Думала, что будут какие-то серьёзные дефекты развития, ан нет пока. Ещё раз ТТТ - пусть у него будет всё ОК и дальше, оставлю себе - пусть живёт, раз такой живучий. yes


 
rasskazovДата: Четверг, 14.11.2013, 12:46 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Прекрасная малышня растет. Очередь занимаю, тоже таких хочу. Я уже место потихоньку освобождаю. Других цихльд на работу перетаскиваю или раздаю. Дома только карликовые и пара акар остались (ну еще два самца пельвика и самец элиота).

 
Natali_SPbДата: Четверг, 14.11.2013, 13:09 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо. Сама радуюсь, нравятся детки, ТТТ. yes

Очень печалюсь, что родители так разболелись. Правда сейчас самка уже стала очень активная, даже слегка агрессивная, разборки учиняет периодически, но пока я за неё ещё не спокойна - раздутая она по-прежнему. Ест активно, но дефекацию не видела, поэтому побаиваюсь закупорки кишечника ( ТТТ, чтоб обошлось )... в соль сажать тоже страшно, боюсь положительную динамику сбить. Хотя если закупорка, то опасно. Вот всё тяну, надеюсь на имунку и мощь самой рыбы... пока сидят в антибиотиках, нистатине и метранидазоле периодами перемежающимися с отдыхом с подменами. Самец гораздо хуже... морда, как при жутчайшем гексе, смотреть страшно. Не ест, но кондицию не теряет, дышит обеими жабрами поэтому никаких радикальных методов типа унитазирования применить рука не подымается. Хотя, как он сможет выйти из такого состояния... не представляю. sad

Ну да ладно о грустном ... вот ещё одно видео совершенно идентичное закачала, но тут можно Франкенштейнчика разглядеть получше и поближе. Чтоб его найти скажу, что с самого начала он слева в углу крутится, на 22 секунде в левом верхнем углу, а потом всё активничает и у переднего стекла посерёдке пляшет, мордочкой тычется - еду выпрашивает, обжорка.



 
vgДата: Четверг, 14.11.2013, 16:14 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
1,5 месяца, а уже какие статные рыбки, уже прям маленькие копии родителей. плавники хорошие, длинные. А вот дефект Одноглазого Джо я так и не смогла заметить.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 14.11.2013, 17:03 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
ТТТ на них карапузов. Спасибо. Приятно, что нравятся малявки, я и сама ими довольна. Жалко, что немного их... ну хорошо, что хоть этих успела отобрать. love

Одноглазого потом ещё попробую как-нибудь "с пристрастием" отснять. Наверное удивляетесь, чего это я к нему с таким особым внимание? А ведь и на самом деле с особым... Я искренне восхищаюсь, КАК эта малявка, которая получила травму такую серьёзную ещё будучи практически личинкой, умудряется развиваться в общем-то наравне с остальными. Просто молодец!


 
vgДата: Четверг, 14.11.2013, 17:29 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Это человеческое качество - сострадать. У моего папы утки, и вот один родился калекой, лапки загнуты назад и он ходит на культяпках.  Другого такого придушил щенок. То, что этот выживет надежды не было особой. Но он выжил, и до сих пор бегает по двору. Ростом он не  вышел, конечно, от сверстников отставал. Но сам факт, что он набрался сил, чтоб ходить со всеми, и не дал себя затоптать, заставляет выделять его из толпы. И вот сейчас я приезжала в гости, молодых уток уже рубят, а этого папа сказал, что не может. Мол, кто я такой, чтоб его убивать, раз он выжил в таких условиях, значит зачем-то он нужен.
 
mariscaДата: Пятница, 15.11.2013, 22:56 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!Тоже не смогла пройти мимо таких чудесных малёчков!И тоже за Владимиром очередь на малюток занимаю!А по поводе франкештейна, тоже что то я его не узрила)Кстати к месту сказать у меня в 200 литровике тоже два уродика параиба плавают,у одного брюшной плавник-луч только один,а второй так вообще мало того что весь кривой,вот прям дугой выгнут,так ещё и затягушечка,но гоняет всех держите его семеро!шустрик ешё тот!!!!избавится от них рука не поднимается,так и плавают со всем стадом)
 
Natali_SPbДата: Пятница, 15.11.2013, 23:52 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Оо-о-о... Мариш, привет!!! Рада тебя видеть! hello

Ну потом покажу ещё нашего Фрэнки ))) Это я только что придумала, а что ... и для самца и для самочки сгодится!

Ты своих-то в темке покажи... интересно ж какие выросли-то!


 
Natali_SPbДата: Суббота, 16.11.2013, 12:12 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата vg ()
Это человеческое качество - сострадать.

Да вот я тоже считаю, что те, кто демонстрируют явную жажду жизни и как-то умудряются справляться с собственными "особенностями" достойны нормальной жизни. Как говорят: "как ему бог на душу положил..."


 
xDiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел на подрастающих фантомчиков, и мелькнула шальная мысль... У меня друг (один из старейшин нашего аквариумного Волгоградского междусобойчика) едет в начале декабря в Питер happy
Я готов на все ради фантомчиков! biggrin Возможно?


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:51 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
)))))) "Я готов на всё", это ты сильно сказал!!!

Дим, у меня их сейчас совсем немного, к сожалению ( родители-то видишь, как разболелись sad )... надо посмотреть, как будут подрастать. Мне ж надо себе на производ кого-то по-любому оставить ( причем они сейчас разные и я пока не знаю кого и сколько буду оставлять ), а вот остальных уж буду пристраивать.

В принципе, в начале декабря они наверное будут, хоть и небольшие, но уже относительно транспортабельные. Им будет чуть больше 2-х месяцев.

Ещё, сейчас у меня вроде пара образовалась из-под которой тоже фантомчики будут скорее всего. Так, что надеюсь, что по-любому мы вас такими рыбятами обеспечим. smile


 
xDiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:03 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто стекла заказал на новый аквариум, решил пока временно чуть увеличить обьем (на 250 литров банка будет)
Склею его как раз под своих "голубой жемчуг"
А старый 150литровничек можно использовать под фантомчиков=)))))
Наташ, я для себя, мне 4х малявочек хватит happy
Друг едет обратно в Волгоград 5 или 6 декабря.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Поиск:



Яндекс.Метрика