Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 21:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Мои аквариумы ... не без приключений.
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline


Ну вот мы и заселились... прошу "любить и жаловать". smile
Рыб достаточно много для простого любителя ... в настоящее время 11 взрослых скаляр и 5-ро подростков.
Нашу персональную фотогалерею вы можете посмотреть вот тут ... в этих альбомах

Прикрепления: 2318900.jpg (187.9 Kb) · 4443289.jpg (206.1 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 11.07.2013, 17:27 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш, дак у меня тоже это первый случай с такими последствиями... Раньше ни в чем злостном замечены не были, поогрызаются друг на друга и всё дальше ОК.

Сейчас углядела, что и второй братец слегка в глаз был клюнут... Видать разборка была всё-таки двусторонняя, но одному больше досталось.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.07.2013, 11:32 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, что ... сегодня с утра вроде хуже не стало. У второго "брата-акробата" всё прошло, а вот у первого "болезного" пока и бактериалка ... да и думаю, что и грибок тоже. Выглядит - устрашающе, надо сказать.

Об Агидисе думала лучше... оказывается у них только Серовские препараты, поэтому ни мелафикса, ни пимафикса я естественно там не нашла, а времени было - в обрез, пришлось прикупить и "пользовать" бактопур с микопуром. Взяла и директ на всякий пожарный... думаю, что буду "пострадавшего" сажать в ванночки с директом, а потом обратно в бактопур с микопуром на постоянку.

Вот только полка никак не сориентировалась... лучше поглядеть пару дней какая динамика будет на бактопуре с половинной дозой микопура ( может и оклемается ), или сразу директом его "бахнуть". Эх-х, вот не сильно я люблю всякие лекарства поливать... а что делать? Ждать, иногда, тоже не самое умное... Вот ведь в первый раз у кого-то из моих рыб такая "махровая" болячка вылезла. sad


 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.07.2013, 14:23 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вроде, чутка легчает, ТТТ... Перестал отстаиваться в углу, плавает по всему аквариуму и даже окрасился. Ну видок, доложу я вам, у него - просто АТАС! Одно слово - страшилка!

Очень надеюсь, что не придётся лить директ и обойдёмся текущим лечением, ТТТ.


 
rasskazovДата: Пятница, 12.07.2013, 17:58 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Плавники, хвост, чешуя, губы - это все ерунда. 2-3 ванночки с синькой и все за неделю заживает. А через две-три вообще новый хвост отрастает. Лишь бы глаз уцелел.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 12.07.2013, 20:20 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Это уж точно! ТТТ, чтоб с глазом всё ОК было. Ну тут я перетрухала конкретно, а может и своем переборщила. Я ж как углядела под белой плёнкой красноту, ну всё, думаю ... Кровоизлияние, воспаление, как бы внутрь не пошло... А сегодня вечером вспомнила - у них же ирис глаз почти малиновый!!! Вот он и прсвечивает. Точно говорят - у страха глаза велики!

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:08 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... Сижу на совещании и маненько переживаю, как там мои "рабочие" рыбки-то. Надеюсь, что ничего жуткого...

 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:41 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Как там подбитый поживает? Улучшения есть?

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:03 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, ребята-а-а... хоть реви. sad

Всю первую половину дня просидела по совещаниям, недавно притащилась, а всё плохо ... уплыл красавчик в долину мотыля. sad Девчонки из приёмной его уже с утра нашли погибшего. Не пойму почему так скоротечно... даже после смерти - чистый, гладкий, упитанный... лекарства по всей видимости всё-таки сделали своё дело и покровы все чистые. Не верю, что так ослаб, что просто добили... никто и не покушался на него в пятницу-то, и выплавать стал больше и вроде явное улучшение... а вот как обернулось.

Может если бы он в домашнем был, я бы и смогла как-то оперативно отслеживать и во-время схватиться, ежели что не так... а в рабочем - все выхи на даче и по делам. Эх-х-х... жалкость жуткая. Плачу...


 
НиколайДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:08 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Жалко как и правда. Но ты не плачь. Тут слезами не поможешь. Хотя прекрасно понимаю тебя...

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:29 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж , что поделать... но конечно я никак не рассматривала такой вариант развития событий. Слишком быстро. sad

 
SirinДата: Вторник, 16.07.2013, 12:53 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Соболезную sad Поражения глаз это все-таки очень опасно. Если будет возможность, купите на всякий случай Пимафикс или Мелафикс, хорошо помогает при ранениях и для предотвращения заражения, проверено. Или Stress coat двойную порцию, это тоже API. Мои вечно друг другу дерут понемногу плавники, так на следующий день все заживает.
 
Natali_SPbДата: Среда, 28.08.2013, 10:25 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, как давно не обновляла-то я свою темку!

Вечерком выложу отчет о начале запуска давно-дожидающегося 150-литровика. Наконец-то я в отпуске и хоть дел и навалом, но хоть чуточку свободного времени побольше будет ... И то славно! smile


 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.08.2013, 17:46 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну маненько припозднилась, но выкладываю обещанный отчет о начале запуска. Итак...

Запускаюсь, как обычно на своих любимых подложках, но с незначительными изменениями, так сказать, в технологии.

Во-первых - в этот раз мне хочется немножко подкислить водичку, ибо в водопроводе сразу уж больно щелочная.
Во-вторых - созрела немножко оптимизировать сами подложки. 

Для подкисления в, так любимый мною, почво-грунт "Лимон" решила добавить верхового торфа с незначительным добавлением низового для пущей питательности... и обычного строительного песка для рассыпчатости. Песка буквально пару горстей, а соотношение грунта к торфу примерно один к одному, ну или торфа чуточку поболе. 

Прикрепления: 1944242.jpg (82.4 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.08.2013, 17:56 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь по-подробнее про конструкцию подложек.

Обычно я делала подложки цельные, это вполне функционально, но есть одно "но" ... грунт при переноске может ссыпаться в один угол или сторону и потом при укладывании его приходится разравнивать по всей поверхности подложки. Вроде как бы и не напряжно, но "нет предела совершенству" и я решила соорудить некую фиксированную ячеистую структуру, которая будет раделять и удерживать грунт по повержности подложки хоть относительно равномерно. Шить на этот раз мне было как-то "лениво" и я воспользовалась клеевым флизелином и утюгом. Вот что у меня получилось...





Прикрепления: 4948377.jpg (102.5 Kb) · 2033184.jpg (93.9 Kb) · 2299627.jpg (89.7 Kb)


 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.08.2013, 18:03 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне для 150 литров нужны были ещё несколько небольших подложек на передний план, поэтому я соорудила ещё три вот таких маленьких ...



и весь комплект выглядел вот таким образом. Длинная подложка славненько складывается "гармошкой".

Прикрепления: 2341049.jpg (83.0 Kb) · 2104033.jpg (87.8 Kb)


 
Поиск:



Яндекс.Метрика